Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Таможенное регулирование внешней торговли ЛПК (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=221927)

Roksana 17.04.2010 21:32

Таможенное регулирование внешней торговли ЛПК
 
Здравствуйте! я пишу дипломную работу по теме "Таможенное регулирования в области внешней торговли лесопромышленной продукцией", чтобы охарактеризовать не только государственное регулирование, но и со стороны таможенных органов, мне необходимо знать нормативную базу, которой руководствуется таможенная структура в области лесной продукции (приказы, Постановления Правительства и т.д.).
На основе правовой документации попробую сформировать понятийный аппарат - как производится таможенное регулирование в данной сфере.
Заранее благодарю за компетентную помощь!

пенсионер 18.04.2010 19:39

Цитата:

Сообщение от Roksana (Сообщение 1012671)
Здравствуйте! я пишу дипломную работу по теме "Таможенное регулирования в области внешней торговли лесопромышленной продукцией", чтобы охарактеризовать не только государственное регулирование, но и со стороны таможенных органов, мне необходимо знать нормативную базу, которой руководствуется таможенная структура в области лесной продукции (приказы, Постановления Правительства и т.д.).
На основе правовой документации попробую сформировать понятийный аппарат - как производится таможенное регулирование в данной сфере.
Заранее благодарю за компетентную помощь!

В выходные и вечером свободный доступ в "Консультант Плюс".
Заполните вдумчиво карточку поиска и будут вам все документы.

Roksana 18.04.2010 20:51

Спасибо, я уже нашла несколько документов по теме, но хотелось бы иметь исчерпывающий перечень

Денис Сергеевич 19.04.2010 17:12

Со стороны таможни в этой области творится полный беспредел.

Nutts 19.04.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Roksana (Сообщение 1012915)
Спасибо, я уже нашла несколько документов по теме, но хотелось бы иметь исчерпывающий перечень

Милая девушка, Вы же понимаете, что за Вас никто ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень не напишет? Более того, его в принципе не может быть, так как "все течет, все изменяется".

Roksana 19.04.2010 18:58

Само собой понимаю)
просто мне как дилетанту, довольно трудно вычленить из всего массива законодательства именно ту нормативную базу, которая непосрдественно функционирует, у нас ведь много Приказов, Распоряжений и т.д., которые так и остаются лишь на бумаге
Просто я думала, моежт найдется на форуме хоть один человек, который возможно когда-либо работал с лесом, а так получается, что я пальцем в небо

В любом случае спасибо за подсказки, касательно Консультанта Плюс - ваш совет оказался очень ценным- спасибо!

Денис Сергеевич 19.04.2010 19:27

Работали, работаем и планируем продолжать работать с лесом и далее.
Какие вопросы у вас, по существу?

Roksana 19.04.2010 20:23

Даже не знаю как точней сформулировать)
в общем мне необходимо сформировать понятийный аппарат таможенного регулирования в данной сфере, поскольку литературы по тематике нет, мне остается опираться на нормативную базу, было бы проще, если бы был издан единый документ, четко прописывающий к примеру порядок производства таможенного оформления, таможенного контроля в области внешней торговли ЛПК, но в результате мониторинга законодательной базы, я поняла, что информация разрозненна по различным Приказам, Письмам
Пока я нашла Приказаы относительно тарифного регулирования - поэтапное повышение ставок таможенных пошлин, Приказ относительно метрологических измерений, касательно там. контроля - Приказ, регламентирующий места декларирования отдельных видов товаров
Но анализ данных документов мне не дает никакой целостной картины, больше информацию почерпнуть не от куда? Просто мне хотя бы знать, чем руководствуются таможенные органы в своей деятельности в данной области
По всей видимости схема работы отработана годами, но нигде четко и пошагово не прописана)
А касательно проблем, вы правы, их предостаточно в данной отрасли, этот материал у меня есть, просто его должна предварять теоретическая основа, которую я по крупица пытаюсь сформировать)

ЛВ 22.04.2010 07:36

Очень мудреный у Вас запрос на простую вещь....
Короче: 1.что собираемся декларировать - круглый лес или пиломатериалы
2. условия поставок - через порты РФ, или напрямую....


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot