Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   техрегламент (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=226851)

квв 30.06.2010 08:48

техрегламент
 
ТехРегламент
Граждане, кто в теме подскажите,
планировали ввозить из штатов Х5, машина октябрь 2007.
Слышали что тех регламент вступает в силу с сентября, как быть?,
реально ввезти сей автомобиль или нет после сентября.
Заранее благодарен за любую информацию, да и не я один думаю....

Transit190 30.06.2010 23:49

Раньше октября вы ответа на сей вопрос не получите! Поэтому надо просто выждать, чтобы всё утреслось... насколько я понял после сентября будет впринципе не возможно ввезти ни одну иномарку б/у, а диллеры будут вынужденны разработать модификации моделей специально для РФ на которых будут стоять щитки приборов с надписями по русски, компьютер русскоговорящий, на эмблемме будет написано именно "БМВ", а не "BMW"!!! И т.д. и т.п.

salomon 01.07.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1041853)
Раньше октября вы ответа на сей вопрос не получите! Поэтому надо просто выждать, чтобы всё утреслось... насколько я понял после сентября будет впринципе не возможно ввезти ни одну иномарку б/у

Ну это вы конечно палку перегнули, ввезти б\у будет можно, но авто должно будет соответствовать техрегламенту, а вот кто будет давать заключение на соответствие, пока не ясно, кстати работы по регламенту этим летом идут бойко, уже многие страшные вещи типа винов и русского интерфейса отменены! Сам слежу и жду осени чтобы ввезти мотоцикл.
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewt...hp?f=72&t=1153
http://www.autoreview.ru/news/629/71...#message409298

Rastr 01.07.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от salomon (Сообщение 1042063)
Ну это вы конечно палку перегнули, ввезти б\у будет можно, но авто должно будет соответствовать техрегламенту, а вот кто будет давать заключение на соответствие, пока не ясно, кстати работы по регламенту этим летом идут бойко, уже многие страшные вещи типа винов и русского интерфейса отменены! Сам слежу и жду осени чтобы ввезти мотоцикл.

Не все так просто. Эти поправки, в разных редакциях, по неофициальным источникам мусолят с ноября прошлого года, но бумаги с подписью Путина как не было, так и нет.

квв 01.07.2010 20:51

все-таки будет он (техрегламент) введен в действие в сентябре или как?, может еще кто-что знает, выкладывайте любую инфу....

salomon 02.07.2010 12:26

Техрегламент вступает в силу с 10 сентября 2010

Алексей123 03.07.2010 23:04

То есть другими словами с сентября доступ иностранной технике перекроют вовсе? Касательно мотоциклов, кто в курсе какие для них требования?

salomon 05.07.2010 12:10

Регламент
1. Охватывает все части жизненного цикла автомобиля кроме утилизации.
2. Основан на гармонизации технического регулирования в РФ, исходя из положений «Закона о техническом регулировании», с правилами ЕЭК ООН., в силу участия России в Женевском соглашении 1958 г. об одобрении типа конструкции АТС. Требования к автомобилям содержатся в виде ссылок на 79 Правил ЕЭК ООН и 12 специфических требований (ранее стандартов, а теперь помещенных в «тело» регламента положений).
3. Касается:
– новых автомобилей, выпускаемых в обращение через процедуру выдачи одобрения типа транспортного средства (ОТТС);
– впервые ввозимых на территорию РФ подержанных автомобилей, выпускаемых в обращение через процедуру оценки соответствия в форме технической экспертизы, и только, при необходимости- испытаний.
– автомобилей находящихся в эксплуатации в части технического осмотра и внесения изменений в конструкцию.
– Запасных частей



"5. Единичные экземпляры. Или частный ввоз подержанных машин. Все, что поменялось, так это сертификация по экологии – непонятно где и непонятно как, на экспертное заключение, в рамках, пожалуй, испытательных лабораторий, по параметрам и в объемах обычного технического осмотра. Ни о какой чуши, типа крэш тестов единичных экземпляров и говорить не хочется. Все надумано."
Взято здесь http://alexeyrakhmanov.ru/2009/10/22...7%D0%BD%D1%8C/
Более-менее что-то понятно.

Пока думаю что гемор может возникнуть по спидометрам без русскоязычного интерфейса и разметки в км\ч, но это все меняемо на стрелочные индикаторы по 500 руб. с рынка.
Ну и еще заключение по экологии(скорее всего у эксперта за денюжку)

Да и еще одно важное событие- принят закон о частном ТО. Согласно новому законопроекту, водитель сможет проходить техосмотр в любой компании, которая имеет на это право в любом месте России. А это значит, что главное получить ПТС и поставить технику на учет в ГАИ, а ТО пройти можно будет за деньги в любом месте(где сотрудники более сговорчивые ;) )

Kaiser 05.07.2010 20:28

Не спешите, новый закон о ТО еще не принят, он пока лишь в первом чтении в Думе, а планируемая дата ввода 1 июля 2011. По сути мало что изменится, останутся нынешние ПИКи, плюс добавяся ОД и тд.
Вопрос по техрегламенту в другом - выдадут ли после 10 сентября ПТС на американку или нет? По европейкам проблем не будет, тем более что полную русификацию БК отменили, а перепрошивку можно сделать и перед отправкой в РФ.

salomon 06.07.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 1043568)
Вопрос по техрегламенту в другом - выдадут ли после 10 сентября ПТС на американку или нет? По европейкам проблем не будет, тем более что полную русификацию БК отменили, а перепрошивку можно сделать и перед отправкой в РФ.

А почему на "Американку" ПТС не выдадут, каким пунктам эти машины и мотоциклы не соответствуют я что-то не пойму(по разметке в милях понятно, но на приборке же есть шкала и в км\ч на крайняк можно поставить или другую приборку или заклеить мили).
А если из США пригнать модель европейскую или японскую- лексус, ниссан, мерседес, то с ними возможны теже проблемы что и с американскими авто?


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot