![]() |
Группа прикрытия
Форумчане, кто-нибудь слышал что-нибудь о так называемой "Группы прикрытия"
|
Да. Слышали. Практически все. И о так называемых "группах риска" слышали. Всё в принципе просто. Что конкретно интересует?
|
Интересует общая информация, типо что это и с чем его едят.
|
Суть: Есть товары "группы риска" - с высокими ценами и ставками пошлин, вкусняшки, одним словом. Есть товары "группы прикрытия" - товары с низкими стоимостями и ставками, кодами которых недобросовестные учвэды прикрывают товары группы риска при ввозе. Подробных схем давать не буду - не обессудьте. При декларировании товаров группы прикрытия таможня слегка напрягается и проводит некоторые проверки. Как-то так.
|
Спасибо за разъяснение! Я кстати натыкался на письмо ФТС, согласно которому если в одной товарной партии присутствуют товары "группы риска" и товары "группы прикрытия", то досмотр будет однозначно.
|
Цитата:
|
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot