![]() |
Как доказать что рыба выловлена в нейтральных водах?
Ситуация следующая, российское судно занимается промыслом рыбы в нейтральных водах согласно приказу ГТК 131 от 07.02.01 НДС на такую переработанную рыбу 0 % , но тогда как доказать что она именно из нейтральных вод? Кто сталкивался с такой проблемой может подскажите?
Спасибо! |
не сталкивался, но занятно )))
может показания какого-нибудь GPS/спутникового навигатора бортового или еще чего там есть. Думаю отталкиваться нужно от того КАК фиксируется момент выхода судна из зоны нейтральных вод? погранцами? или кем? нет прецедента значит все ок поидее |
"КАК фиксируется......" - в вахтенном журнале
|
мне одно непонятно, где нормативную базу найти где почитать?
|
Цитата:
|
Лицензия на добычу есть ?В ней д.б. указана зона добычи
|
Тащите в таможню навигационные карты, навигационный журнал, вахтенный журнал, рейсзадание и доказываете, что вылов производился в нейтральных водах.
ПС. Когда в 1981 году подводная лодка С-181, более известная как "Шведский комсомолец", села на мель в терр.водах Швеции, то штурман за ночь переписал вахтенный журнал, навигационный журнал, заново нарисовал на картах прокладку за три недели с тем, чтобы скрыть от шведов район фактического несения боевой службы. Так что воодушевляйтесь примером героев-подводников - и вперед!;) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot