![]() |
Заполнение книжки МДП
Всем привет.
Возник спор с инспектором по правильности заполнения граф 13,14,15 книжки МДП. В этих графах нужно указывать место заполнения, дату и подпись держателя. Если я заполняю книжку например в Ростове-на Дону то я и указываю Ростов, а инспектор говорит, что там указывается юридическое местонахождения держателя книжки, которое на печати. Так ли это? |
Ни разу не заполнял эти графы. Обычно владелец ставит штампик со своими реквизитами и всё.
|
Может и правда лучше их не заполнять, если таможня на границе придираться не будет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
инспектор прав в этих графах обычно ставится штамп перевозчика с его реквизитами и подпись представителя перевозчика(водителя)
|
Цитата:
Посмотрите инструкцию, которую я зарядил выше, там просто Женева и дата. |
Мы пишем место заполнения TIR, оно совпадает с местом указанным в пункте 2 карнета. Затем ставим там штамп перевозчика, в котором присутствует его адрес.
|
место и дата заполнения в гр. 14 должны соответствовать местонахождению первой таможни гр. 2.1 и дате подачи TIR-а, соотв. прилагаемые док-ты гр. 8 должны иметь дату не позднее гр. 14
ЗЫ: Московский перевозчик не может заполнить TIR для Ростова аки для Женёвы в Москве |
Цитата:
|
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot