![]() |
Аренда ЖД вагонов нерезиденту РФ.
Добрый день,
Столкнулись с вопросом касательно аренды вагонов нерезиденту РФ. Прошу разъяснения, у тех кто сталкивался с подобными вещами. В нашем случае мы сдаем в аренду вагоны нерезиденту РФ. Будет оформлен договор аренды. Оформляем ГТД на временный вывоз. Как быть в случае если вагонов 200 и выезжать за пределы РФ они будут в течение месяца? Затем в процессе аренды, я полагаю, вагоны будут курсировать через таможенную территорию РФ уже с грузом. Какие таможенные процедуры необходимы при этом? (после сдачи в аренду и оформления ВВ). С уважением Дмитрий. |
Оформляете временный вывоз, а дальше использование контейнеров уже на стороне контрагента. Закроете реимпортом. Проблем не вижу. Оформляйте ДТ на каждую отправляемую партию (под партией понимается состав, который пересекает границу).
|
Добрый день!
С вывозом понятно, будем формировать партии и оформлять ГТД на временный. По окончании аренды - закрытие временного. Не понятен вопрос - если контрагент будет использовать вагоны для международных перевозок в\из РФ, которые на тот момент будут находятся в режиме временного вывоза по дог. аренды - в данном случае, какие либо доп. процедуры необходимо выполнять? PS Возможно ли оформить одну ГТД на временный вывоз сразу на 200 вагонов, а затем их партиями согласно этой ГТД вывозить в течение, допустим, месяца? Дмитрий. Цитата:
|
Добрый день!
Столкнулась с аналогичным вопросом и, к сожалению, не могу найти ответ на вопрос. Резидент сдает в аренду вагоны нерезиденту, оформляется договор аренды. затем там.оформление по временному вывозу. Арендатор может использовать вагоны по своему усмотрению в рамках договора аренды. Но как быть , если сданные в аренду вагоны будут курсировать не только за границей, но и по территории ТС? Вагоны уехали по временному вывозу, а затем пересекают границу ТС уже будучи сданными в аренду - как произвести в этом случае таможенное оформление? |
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot