![]() |
|
Составляющие комплекта. Помогите пожалуйста!
Везем комплект из Индии от двух производителей: один завод производит бутылку, второй крышку. Могу ли я закомплектовать под одним кодом, но двумя декларациями? Ведь теоретически составляющие комплекта могут быть от разных производителей. Что почитать на эту тему?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
|
Цитата:
Что за товар-то в итоге? Бутылка с крышкой? По одному контракту идёт? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Комплект состоящий из бутылки, крышки и кисточки для лака для ногтей, мы по китайскому производителю подаем все по коду бутылки 7010909100. Здесь у меня ситуация, такой же комплект по существу,но идет от двух заводов (у нас один контракт на все заводы),т.к. подаем две декларации,то приходиться бутылку подавать отдельно по данному коду, а крышку и кисточку соответсвенно отдельно. Весь товар прибывает в одном контейнере,т.е. не разрознен по партиям. Могу ли я подать это как комплект,но разными декларациями? Может с сылкой, с доп. документами, доказывающими и подтверждающими.... Заранее спасибо!
|
Цитата:
Применение какое? |
Применение комплекта для лака для ногтей, мы везем пустую тару, разливают лак для ногтей уже в России. Работаем с несколькими поставщиками как в Китае, так и в Инии, только китайские заводы отправляют такие комплеты от одной конторы, а Индийские поставщики отправляют от разных: бутылка отдельной декларацией, а кисточка и крышка отдельно. Я не брокер, но я уже ставила этот вопрос ребром, детального ответа не получила. Нам выгоднее подавать как комплект, т.к. крышка и кисточка декларируются по ставкам бутылки. Поэтому ищу нормативные акты, законы и т.д., которые прояснят ситуацию: что делать,если комплект,но от разных заводов.
|
Цитата:
Ибо - РКТС №379.-у Вас три товарных партии. Угу? |
Извините, если с самого начала не изложила все подробно, сейчас потсараюсь:
1) Производитель Китай в одной ДТ стеклянная бутылка, пластиковая крышка и пластиковая кисточка - комплект, считаем пошлины по коду бутылки за весь комплект 2) Производитель Индия: первая ДТ - стеклянная бутылка; вторая ДТ - пластиковая крышка и пластиковая кисточка. Вопрос: если Китай мы подаем как комплект, почему мы не можем подать и товар из Индии как комплект, несмотря на то, что разные ДТ. Ведь товар идет в одинаковом количестве, т.е. допустим бутылка 200, крышка 200,кисточка 200. И мы можем доказать, что крышка и кисточка разработанна для данной бутылки. С Индией мы теряем больше денег на пошлины, но суть - это комплект. Заранее большое спасибо. Ели нужно могу написать коды и ставки на все составляющие. Я просто перерыла столько доков,но не могу найти указание на данную ситуацию. |
Получается,что у нас две товарные партии по Индии, согласна.
|
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot