![]() |
вопрос по МПО и его отправке назад
добрый день! подскажите, пжлста. пришла посылка. задержали на таможне. посчитали пошлину - мне она бессмыслена, проще вернуть обратно.
вопрос вот в чем. могу ли я написать в ЕМС, чтобы они вернули посылку не в место его первоначального отправления, а по другому адресу, в другую страну. я готов отправку эту оплатить. всем спасибо за ответы! |
Напишите, что оно не Ваше и с какого перепугу отправитель написал Вас получателем - Вы не знаете... Далее число , подпись и все.
|
Если Ваша посылка пришла с пометкой "при неполучении вернуть обратно" (стандарт для почтовых отправлений), то отправить по другому адресу - нереально. Вы должны связаться с оттправителем, если посылка представляет для Вас ценность,чтобы они отправили ее потом по другому адресу ( в той же стране) наложенным платежом. Это возможно.
|
скажите "ошибочная поставка. я ее не заказывал"-пусть сами че хотят то и делают с ней
|
скажите "ошибочная поставка. я ее не заказывал"-пусть сами че хотят то и делают с ней
интересный вариант :), а посылка-то оплачена уже? Если нет пометки о доставке обратно в случае ошибочной поставки, то к Вашему отправителю-продавцу она уже не вернется, а попадет на аукцион в таможню той страны, где была куплена. Или будет уничтожена через определенное время. Так что есть выбор... |
У меня была подобная ситуация с обычной Почтой России (не захотел получать из-за непонятно откуда взявшейся таможенной пошлины , да и посылка внутри громыхала так , что надежд на получение целого содержимого было не много).Т.е. я пришел на почту, мне выволокли мою посылку в таможенном мешке, с ярлыком с пошлиной.Я сказал ,что получать не буду, ничего не писал.Пришли мне потом пара извещений повторных - и всё, посылка назад поехала.
А по поводу вернуть на другой адрес - не получится. |
| Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot