Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Нужна помощь: экспорт ПВХ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=261922)

m_garry 23.11.2011 13:43

Нужна помощь: экспорт ПВХ
 
Уважаемые, кто в курсе?
Нужно отправить в Китай смесь на основе ПВХ. Код - 3904210000. В п/п Черной грязи отказались оформлять экспорт, ссылаясь на какой-то документ от 19.09.2011, по которому химия оформляется на спец. постах. Проясните?

stasiboro 23.11.2011 14:03

Цитата:

Сообщение от m_garry (Сообщение 1356396)
Уважаемые, кто в курсе?
Нужно отправить в Китай смесь на основе ПВХ. Код - 3904210000. В п/п Черной грязи отказались оформлять экспорт, ссылаясь на какой-то документ от 19.09.2011, по которому химия оформляется на спец. постах. Проясните?

http://www.tks.ru/docs/10029337

баллон 23.11.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1356423)

Однако же в нем про "ввозимые товары"

m_garry 23.11.2011 14:11

так там речь о "товарах, ВВОЗИМЫХ на территорию ТС". А мы ВЫВОЗИМ товары, произведенные в РФ, в Китай

stasiboro 23.11.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от m_garry (Сообщение 1356432)
так там речь о "товарах, ВВОЗИМЫХ на территорию ТС". А мы ВЫВОЗИМ товары, произведенные в РФ, в Китай

Так зелёные как всегда перестраховываются и работать отказываются :) Суньте им этот приказ в очи, посмотрим, что скажут :)

Я - то что надо 23.11.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1356423)

Цитата:

"Установить, что: Краснозаводский таможенный пост (код 10130080) Московской областной таможни обладает компетенцией по совершению таможенных операций в отношении отдельных видов товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, указанных в приложении к настоящему Приказу (далее - товары); Иные таможенные органы Москвы и Московской области не обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении товаров, за исключением таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита."
Я ТАК думаю (;)), что иные посты лишены полномочий по совершению таможенных операций в отношении ввозимых товаров (хотя, формально, это слово во втором предложении и отсутствует). Соответственно, экспорт оформлять могут.

m_garry 23.11.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1356442)
Я ТАК думаю (;)), что иные посты лишены полномочий по совершению таможенных операций в отношении ввозимых товаров (хотя, формально, это слово во втором предложении и отсутствует). Соответственно, экспорт оформлять могут.

Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе:(

Я - то что надо 23.11.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от m_garry (Сообщение 1356717)
Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе:(

Обратитесь в таможню.
Закон позволяет.
Статья 50. Получение информации о причинах принятого решения,
совершенного действия (бездействия)

1. Лицо, в отношении которого таможенным органом либо его должностным лицом принято решение или совершено действие, а также лицо, в отношении которого решение не принято либо подлежащее совершению действие не совершено в течение установленного срока, вправе обратиться с запросом в этот таможенный орган о причинах и об основаниях принятого решения или совершенного действия либо о причинах непринятия
решения или несовершения действия, если это затрагивает права и законные интересы указанных лиц непосредственно и индивидуально.
2. Запрос должен быть подан в течение шести месяцев со дня принятия решения, совершения действия (бездействия) либо истечения срока их принятия или совершения либо со дня, когда лицу стало известно о принятом решении или совершенном действии
(бездействии).
3. Заинтересованное лицо может обратиться с запросом о предоставлении необходимой информации как в устной, так и в письменной форме. Устный запрос подлежит рассмотрению таможенным органом в день получения указанного запроса. При подаче письменного запроса ответ должен быть дан в письменной форме в течение 10 дней со дня получения указанного запроса.

stasiboro 23.11.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от m_garry (Сообщение 1356717)
Я тоже так думаю, но они, иные посты, к сожалению, думают иначе:(

Ну а если всё-таки ткнуть приказом?

Я - то что надо 23.11.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1356728)
Ну а если всё-таки ткнуть приказом?

Может не помочь. Написано неоднозначно.
Цитата:

Иные таможенные органы Москвы и Московской области не обладают компетенцией на совершение таможенных операций в отношении ввозимых товаров, за исключением таможенных операций, связанных с применением таможенной процедуры таможенного транзита."
Слово "ввозимых" отсутствует, соответственно, получается, что остальные посты вообще могут оформлять только транзит.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot