Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Услуги: требуются (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Ищу брокера во Владике, способного обработать нестандарнтную сделку (см. внутри). (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=270691)

Сергей Пчела 22.03.2012 09:48

Ищу брокера во Владике, способного обработать нестандарнтную сделку (см. внутри).
 
Российская компания закупает товар в Китае (8471, части компьютеров). Контейнер с товаром придёт в порт Владивостока, Восточного, Магадана (можем выбрать куда придёт). Далее контейнер нужно без оформления в режиме ИМ40 перегрузить в другой контейнер и отправить в Южную Корею. Цепочку надо развязать, чтобы китайцы и южнокорейцы не могли узнать друг про друга. Допустимый вариант: перевезти в другой порт и отправить из другого порта. В ТК РФ была статья 15, ограничивающая распоряжение товаром до выпуска, в ТК ТС её нет.

Дело сложное. Ищу юридически грамотного брокера. Груз дорогой. Бюджет есть.

Думаю оформить 2 контракта купли-продажи (один Китай->Россия, второй Россия->Корея).

С валютным контролем банка полное взаимопонимание. Они не боятся нестандартных ситуаций и готовы к любой легальной сделке. Если будет 2 контракта купли-продажи, и товар не заезжает в Россию (либо двигается по РФ транзитом), то паспорт сделки открывать не требуется, см. пункт 3.1.1 Инструкции Банка России N 117-И от 15.06.04 г., письмо Минфина от 10 октября 2008 г. N 03-07-08/231. Платёж в Китай без импортной ГТД банк отправит, и платёж из Кореи примет (при наличии подтверждающих документов о том что товар ушёл в Корею).

Вижу следующие возможности:

1. Реэкспорт. Говорят, что если контейнер был под пломбами, то можно в упрощённом порядке всё это осуществить. Досмотра не боимся, а ждать месяц не хотим.

2. Транзит. В порту Владивостока есть много контейнеров, которые приплывают морем, дальше на железную дорогу и в Украину. Можно ли что-то аналогичное сделать? Перевезти из одного порта в другой и вывезти в Корею из второго порта?

3. Заявить процедуру "таможенный склад". После этого продать товар какому-то другому нерезиденту, и уже он вывозит товар из страны. Опыта такого нет.

4. И банк, и мы готовы к любой другой легальной схеме. Услуги типа "оформим всё как корпуса в ИМ40, а потом вывезем честно по ЭК10" и прочую чернуху просьба не предлагать.

В 54 графе можем быть мы, а может и брокер.
Юридическое обсуждение тут: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=269976

Если всё получится, будет 2-3 раза в месяц такая сделка.

Просьба к желающим брокерам писать в личку или по e-mail.
Заранее спасибо.
Сергей

ALEXANDER Integra 27.03.2012 12:24

Готовы предложить вариант работы.

federik 29.03.2012 12:20

см. личку есть диалог


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot