![]() |
катамаран Новосибирск-Кернс,Австралия
Здравствуйте, уважаемый форумчане. Для меня эта сфера темный лес, наверное как для вас дизассемблирование или настройка SAMBA с LDAP под SUSE.
Стоит задача переслать груз весом 1114кг, объемом 5.5м3, максимальной длинной не более 3.9м из Новосибирска,Россия в Кернс,Австралия. Разбивая на подзадачи: 1. Выслать из России чем и как лучше?(при условии, что до конца мая–начала июня нужно растаможить и иметь). 2. Тут, в Австралии, таможенный брокер описал следующую схему уплаты денег в дыру: 5% от стоимости груза(хзчо)+10% от стоимости груза(хзчо)+10% от 5% от стоимости груза(налог)+10% от стоимости транспортировки+10% от стоимости страховки если она есть+Х его услуги. При этом он подсказал, что лучше воспользоваться CARNET и тогда заплатим КАРНЕТовцам в РФ и тут за его услуги+какие–т копейки в дыру. Связавшись с РФ нам сказали что это нереально сделать в короткие сроки. Формирую подзадачу — что это за КАРНЭТ(гугление не юзал, каюс)? Каков порядок вступления с ними в сношения? Почему они вообще существуют? 3. Ну и может пару подсказок, уловок как работать с таможней в таких ситуациях. Т.е. использовать ли брокера али самому? 4. Брокер нас попросил предоставить документы: чек о стоимости груза, чек об оказании услуг перевозки, транспортную накладную и страховка, если есть. Как делается перевод, как проверяется подлинность бумаг и вообще. Было бы здорово узнать алгоритм от взял груз у изготовителя, до уплыл на катамаране в Россию. Если я написал это не в ту ветвь форума, прошу не карать. Для физических лиц думал, но решил что тут лучше - вопросы, вроде как, ощие. Услуги тоже, вроде как, не нужны - пока нужно разобраться в теории в общих чертах. Компания которая повезет уже выбрана и если будет ну уж совсем невероятная разница, то выбор изменим. Спасибо. |
Конечно же, Вам прямая дорога кБрокеру (ц)
п.с. и в самом деле, кескёсэ это Ваше дизассемблирование или настройка SAMBA с LDAP под SUSE? |
Цитата:
Так чо трЭба-то? Хто куда едет? Вирус пытаемся создать, или, наоборот, антивирус? |
Цитата:
|
Цитата:
Правильная типа: Еду в Австралию на соревнования, везу спортивное снаряжение. Какие нюансы таможенного оформления. |
Цитата:
Потерпевший, оказывается, интересуется Carnet ATA. |
Цитата:
|
Цитата:
А тут, ясный день, ДТшку надоть будет на врем.вывоз. А потом на реимпорт, при возврате. |
Цитата:
|
В итоге задача была решена просто - брокер всё взял на себя и нам не потребовалось соершать каких-то дополнительных телодвижений:
он выдал нам бумажку, с которой мы поехали и забрали свой груз в аэропорту, за что попросил около 200$ - за всё, включая налоги-сборы и т.д. |
| Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot