![]() |
|
А если пришел не тот товар?
Вот, допустим, такая ситуация: прибыл груз, документы в порядке, наклейки в порядке, груз растаможен, получен, привезен на склад.
На складе вскрыли тару - батюшки! Федот (в смысле товар), да не тот. Отправитель напортачил. Ну, с отправителем-то разобраться не проблема. А вот как в таком случае следует поступать с таможней? Чем чревато, если явиться на другой день с такой заявой? И, если это не смертельно, как следует оформлять явку с повинной? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
нет у нас пока механизма легализации пересорта после свершившегося факта выпуска. Сами отслеживаем регулярно законодательство на эту тему.
Если количества некритичные, и вы поставляли ранее такой ассортимент, то можете "найти" его при очередной инвентаризации, и легализовать, уплатив соответствующий налог с продаж, и привязав его к старым ДТ-шкам для внесения сведений в счета-фактуры. Путь существующий, но кривоватый, разумеется. Если речь идет о целой фуре, то риски такие. Еще вариант, пусть Вам продадут виртуально этого добра. Со следующей поставкой везите фуру нормального товара, плюс еще один инвойс с тем, что у Вас по факту на складе сейчас, а в машине этого чтобы не было. Внесете все в ДТ, уплатите пошлины-налоги, легализуете. Ну и помимо этого компенсации за недопоставленное как-то проведите, договорившись с поставщиком. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot