Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Упаковка (Стамбульская Конвенция) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=286568)

Я - то что надо 16.10.2012 10:26

Упаковка (Стамбульская Конвенция)
 
Возникла необходимость вывезти упаковку, используемую для разделения грузовых мест товара во время перевозки.
Согласно договору стоимость упаковки включена в стоимость товара, возврат упаковки контрактом не оговаривается.
У кого есть предположения (или твёрдое знание) каким образом упаковка должна быть задекларирована при ввозе, а каким - при вывозе?

ИгорьЮ+ 16.10.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1580769)
Возникла необходимость вывезти упаковку, используемую для разделения грузовых мест товара во время перевозки.
Согласно договору стоимость упаковки включена в стоимость товара, возврат упаковки контрактом не оговаривается.
У кого есть предположения (или твёрдое знание) каким образом упаковка должна быть задекларирована при ввозе, а каким - при вывозе?


в стоимость какого товара должна включаться упаковка?
кому принадлежит товар?

JayBorn 16.10.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1580769)
Возникла необходимость вывезти упаковку, используемую для разделения грузовых мест товара во время перевозки.
Согласно договору стоимость упаковки включена в стоимость товара, возврат упаковки контрактом не оговаривается.
У кого есть предположения (или твёрдое знание) каким образом упаковка должна быть задекларирована при ввозе, а каким - при вывозе?

При ввозе - не декларировать отдельно, если в контракте цена упаковки не определена. При вывозе - экспорт.

Я - то что надо 16.10.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1580790)
в стоимость какого товара должна включаться упаковка?
кому принадлежит товар?

Стоимость упаковки, ясеневый пень, включена в стоимость приобретаемого товара, как и предусматривают условия поставки, изобретённые великим Инкотермсом. Соответственно, право собственности на неё принадлежит покупателю товара. И, реализуя правомочие распоряжения, он волен отправить упаковку хоть продавцу, хоть на Луну.
Цитата:

Сообщение от JayBorn (Сообщение 1580799)
При ввозе - не декларировать отдельно, если в контракте цена упаковки не определена. При вывозе - экспорт.

Почему экспорт а не реэкспорт, если ввезена она временно, согласно Конвенции?

Anda 16.10.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1580769)
Возникла необходимость вывезти упаковку, используемую для разделения грузовых мест товара во время перевозки.
Согласно договору стоимость упаковки включена в стоимость товара, возврат упаковки контрактом не оговаривается.
У кого есть предположения (или твёрдое знание) каким образом упаковка должна быть задекларирована при ввозе, а каким - при вывозе?

А она у Вас точно "упаковка"? Может - транспортное приспособление какое?

Я - то что надо 16.10.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1580906)
А она у Вас точно "упаковка"? Может - транспортное приспособление какое?

Это изделия, используемые для раскрепления товара. В терминологии Конвенции они расцениваются как "упаковка".

Тибет 16.10.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1580877)
Почему экспорт а не реэкспорт, если ввезена она временно, согласно Конвенции?

Это принципиально важная позиция?

Я - то что надо 16.10.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1580951)
Это принципиально важная позиция?

Разумеется, поскольку временный ввоз должен быть завершён процедурой реэкспорта.

Ken-T 16.10.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Я - то что надо (Сообщение 1580969)
Разумеется, поскольку временный ввоз должен быть завершён процедурой реэкспорта.

А как оформлена упаковка при ввозе - отдельно или вместе с товаром?

Я - то что надо 16.10.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1580988)
А как оформлена упаковка при ввозе - отдельно или вместе с товаром?

Хороший вопрос!;)
Сведения об "упаковке", используемой для разделения товаров во время перевозки имеются в коносаменте. В ДТ, которой товар заявлялся в режим выпуская для внутреннего потребления, сведений об этой упаковке нет. Я полагаю, что это правильно, несмотря на то, что инструкция о заполнении ДТ требует указывать сведения о всех видах упаковки в 31-й графе.


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot