![]() |
По условиям поставки
Всем доброго дня и заранее извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми.
Я как ИП буду заключать договор купли-продажи у поставщика в офисе в Англии. Хочу на складе выбрать товар, упаковать и отвезти в офис EMS, чтобы отправить в Россию (заказ не очень большой). Брокер, который будет заниматься таможенной очисткой, утверждает, что этого делать нельзя, т.к. товар обязательно должен прийти от имени поставщика и предлагает в условиях прописать CIP Москва и доставку оформить от поставщика. Вопрос, если в контракте прописать условия поставки EXW - могу ли я отправить посылки сам себе от своего имени (т.е. от имени физ. лица на адрес ИП)? И кто в таком случае оформляет экспортную декларацию - поставщик? |
fca
англичане - народец педантичный :rolleyes: |
Самое главное, чего нельзя делать ИПшнику - это расплачиваться наличкой.
Остальное решаемо. Пишите ЕХВ, заключайте договор с экспедитором на экспортные формальности и доставку, и "Вася-кот"(с) |
Цитата:
А брокеру передай, что он конь педальный, волк тряпошный и лентяй. |
Можно. За экспортную всё-одно платить Вам.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Спасибо за ответы. Экспедиторы с нами работать не хотят - партия мелкая, пробная, а везти по-серому не хочется. Остается EMS. Так все таки FCA или EXW ? Отличие только в том, кто экспортную декларацию оформляет?
|
Цитата:
|
Есть такая мысля, что т.Фастер думает, будто если он(а) сам(а) в ЕМС сдаст - товар дешевле будет, и платежей, знач, меньше платить.
Отнюдь. |
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot