Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Незаявленные противокражные магниты (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=289982)

Оксана Евстифеева 29.11.2012 11:30

Незаявленные противокражные магниты
 
Помогите, пожалуйста!
Пришел товар "свитера", вместе с прикрепленными к нему противокражными датчиками (по одному на каждом свитере). Всего 3 контейнера. По одному из контейнеров был предварительный досмотр 14 ноября, но магниты мы не заметили, хотя на фото в акте таможенного наблюдения их видно, но я их заметила, только когда нам о них сообщил таможенный орган, но декларации были уже в работе, что-то менять было поздно. В этот же день 14 ноября вечером по двум другим контейнерам (по которым не было предварительного досмотра) были поданы две декларации, с незаявленными противокражными магнитами, и на следующий день еще одна декларация по контейнеру, по которому был предварительный досмотр, так же с незаявленными противокражными магнитами. По всем трем контейнерам выпал таможенный досмотр, естественно таможенные органы обнаружили эти магниты. По декларациям отказ в выпуске, дела переданы в ОАР. Цена магнитов, включена в цену свитеров. При пересчете таможенных платежей по акту таможенного досмотра, с заявлением отдельным товаром магнитов, сумма таможенных платежей не увеличивается.
Подскажите, чего ожидать в таком случает? и как поступить, чтобы все закончилось без АП?

Чучмек 29.11.2012 11:34

А увеличение/неувеличение платежей тут ни при чём. Это - недекларирование.

Хотя вопрос, конечно, весьма спорный... Особенно, если эти "магниты" физически прикреплены к свитерам по одному на каждый...

Anda 29.11.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Оксана Евстифеева (Сообщение 1612582)
Помогите, пожалуйста!
Пришел товар "свитера", вместе с прикрепленными к нему противокражными датчиками (по одному на каждом свитере). Всего 3

Гляньте эту темку (мож какой совет полезный вычитаете):
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...E0%E6%ED%FB%E5

Кремлевский Мечтатель 29.11.2012 12:10

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1612591)
А увеличение/неувеличение платежей тут ни при чём. Это - недекларирование.

Хотя вопрос, конечно, весьма спорный... Особенно, если эти "магниты" физически прикреплены к свитерам по одному на каждый...

был подобный случай у знакомых моих, они у поставщика из европы выпросили допик, к договору поставки, что данные магнитики идут вместе с товаром идивидуально, и их стоимость включена в стоимость товара. поставщику было абсолютно пофиг ибо он на всю продукцию давал такие магнитики. так шо...

Оксана Евстифеева 29.11.2012 12:18

Спасибо большое. Я просто первый раз в подобной ситуации. И чего ожидать, если незаявлен товар? У меня на сегодняшний день, одна декларация отказана, а по двум еще заканчивается таможенный досмотр. Могу ли я подать еще одну декларацию и дозаявить эти магниты?

Оксана Евстифеева 29.11.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 1612665)
был подобный случай у знакомых моих, они у поставщика из европы выпросили допик, к договору поставки, что данные магнитики идут вместе с товаром идивидуально, и их стоимость включена в стоимость товара. поставщику было абсолютно пофиг ибо он на всю продукцию давал такие магнитики. так шо...

Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...

Кремлевский Мечтатель 29.11.2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Оксана Евстифеева (Сообщение 1612679)
Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...

ну собственно с одной стороны я их понимаю ибо такое письмо особо не катит

с дургой стороны, если это доп соглашение к договору поставки, к условиям поставки товара и его стоимости. а эта бумага понимашь официальная с двух сторон подписанная

собственно если считаете что инспектора нарушают Ваши права, можно телегу написать, вот только поссоритесь с ними :(

Chapaev 29.11.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Оксана Евстифеева (Сообщение 1612679)
Нам поставщик предоставил письмо о том, что цена магнитов включена в цену свитера. Но таможенники увидели это письмо посмеялись и никаких дальнейших положительных результатов...

А отрицательных?

Ken-T 29.11.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Оксана Евстифеева (Сообщение 1612676)
Спасибо большое. Я просто первый раз в подобной ситуации. И чего ожидать, если незаявлен товар? У меня на сегодняшний день, одна декларация отказана, а по двум еще заканчивается таможенный досмотр. Могу ли я подать еще одну декларацию и дозаявить эти магниты?

Можете, вместе с письмом/просьбой о выпуске товаров в соответствии со статьей 199 ТК ТС. Таможне по делу надо будет оценивать товар, а это экспертиза. Соответственно надо бы изъять. А изымут - все, до решения по делу никто ничего не выпустит. Но учитывая, что для изъятия надо каждый такой магнитик отцепить от каждой вещи, думаю таможня, скорее всего ограничится 100-%ным досмотром и изымать не будут. Экспертизу проведут по документам.

Оксана Евстифеева 29.11.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1612697)
А отрицательных?

Пока только отказ по одной декларации и передача дела в ОАР. По дву другим ДТ сегодня планируется завершение таможенного досмотра. Все сроки по выпуску ДТ истекли еще 25 ноября, до сих пор ждем акт и отказ.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot