![]() |
один инвойс на два контракта
Поделитесь опытом. В разное время заключено два контракта с одним продавцом с одинаковыми условиями поставки на разные товары. Есть два паспорта сделки. Теперь продавец, он же отправитель, отправил товары по разным контрактам в одном инвойсе и под каждым товаром прописал соответствующий контракт. Заявлять будем две ДТ, но есть ли у таможни какие- то основания, не принимать такой инвойс?
|
Мы бы сделали следующим образом, подали инвойс в таком виде какой он есть, далее пояснение на таможню и поправочные инвойсы на каждую декларацию. В пояснение написать что продавцом были допущена ошибка при составлении инвойса.
|
Цитата:
|
К инвойсу две проформы сделайте и думаю проблема решена
|
Цитата:
|
Цитата:
но на будущее - лучше так не делать, все ж таки это вносит некоторое недопонимание в отношения с таможенными органами и может послужить причиной их возбуждения без особого повода. Волноваться Вы их заставите!:) А так - правда поясняющие письма и разные проформы для понятности. И главное еще выписки из банка о разных платежах по обоим контрактам (желательно чтобы там номера этих разных проформ фигурировали, а если еще и номера контрактов - ваще отпад). |
Цитата:
Чтобы научили, пымашь, буржуинов оформлять докУменты так, как нравится нам. |
Цитата:
надо, блин, проверять документы перед тем, как тебе груз отправят. Пральна я грю? |
Цитата:
Маладетс! |
|
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot