![]() |
Как растоможить автомобиль из Германии?
Доброго времени суток! Прошу не удалять тему, понимаю что она избитая, но к сожалению до сих пор не могу найти ответов на все вопросы. Приходится информацию собирать по крупицам, одна надежда лишь на этот форум.
Все банально, решил привезти автомобиль. Поеду за ним сам лично. Выбор пал на ГЕрманию, про покупку авто уже информации начитался. Теперь самое главное, таможня. Автомобиль в Германии стоит 1 млн., таможенная пошлина выходит где-то 350 тыс. Получается что я должен внести депозит, но депозит вносится с конкретным ВИН-номером, а если я еще не знаю какую машину куплю? У меня несколько вариантов подходящие под эти суммы? Читал что можно приехать туда, потом кому-нибудь из друзей отправить документы DHL... Неужели нет альтернативных менее сложных вариантов? Ну например приехать на машине в Россию уже на таможне собственно и заплатить все и растаможить? обязательно нужные эти сложности? Еще слышал, что НДС возвращается, ну то есть платишь сначала больше, пошлина выходит меньше, пишешь заявление и тебе возвращают деньги, это в таможне необходимо? и какой срок возврата денег, как это происходит на практике? Люди добрые, расскажите про эти все нюансы, буду весьма благодарен! Слышал про СПБ, что там есть какие-то варианты. У меня сестра проживает в Питере, могу её задействовать, если это как-то поможет. |
Уважаемый первопроходец / не обижайтесь/
На этом форуме и в частности на этой ветке Вы найдёте ответы на все свои вопросы. Почитайте хотя бы вот это http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=284361 и когда Вы будете иметь хоть малейшее представление о Ваших будущих приключениях - вот тогда и можно ответить на Ваши вопросы в порядке их уточнения.
|
Вот зачем захламлять форум подобными темами?
Все заданные Вами вопросы тут обсуждали не один десяток раз Не ужели так лень поюзать поиск? |
Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot