![]() |
ЖУЛИКИ.Получить назад ,MWSt. или залог за вывезенное авто из Европы.
Предлагаю форумчанам тему, ставшую здлободневной для моего коллеги.Оставив задаток в 500 евро на а/м одним бывшим нашим сообечественникам в Германии, не смог получить их назад.Все в порядке , не "первый год замужем" вывез с отметкой на польской таможни, отправил копии документов, затем затребовали подлинник чека оплаты (сам приехать не смог, визы небыло ,выслал) и все.... Чек якобы не пришел, вторая часть чека находящаяся у продавца исчезла. Вообщем не чистые на руку "товарищи" , хоть и называют 500 евро (пардон) "сраными" отдавать отказались.
Думаю тема будет полезной для многих, и не плохо бы их здесь назвать, чтобы другие не попались на эту удочку.Если тему поддержите назову сразу пару подобных точек из своего опыта.Спасибо. |
Ну и что?
Если Вы не можете забрать "ср...ые 500 евро", при чем здесь этот форум? |
Тема может быть актуальной при озвучивании кличек и явок. А иначе походит на троллинг: "Все вокруг говно, одна я в белом" (С) Новодворская.
Мои клиенты переводят нам сумму Нетто и не парятся по поводу штоера. А уж все вопросы со штоером мы решаем сами. |
Цитата:
|
Ну так напишите что это за автохаус
зачем все эти прядки то? |
Боюсь что список будет очень большой. Тем более что в Германии тоже фирмы часто сменяют названия и владельцев, и одни и те же жулики работают под разными именами.
Мой совет - не ведитесь на разные "залоги" и гарантии, ибо это как правило заманиловка. По таким залогам гос-во никакой ответственности не несет, разве что делом займется полиция. Нужно всегда прописывать НДС (если он выделяется), ибо его возвращает немецкое гос-во, и вот здесь, если продавец начнет жульничать, можно использовать разные рычаги воздействия. Большинство не хочет проблем из за машинных НДС, максимум что они могут напакостить, это оттянуть возврат НДС на пару-тройку месяцев. Неприятно, но не смертельно. А так конечно покупая машину нужно "просвечивать" продавца на предмет возможных проблем с возвратом НДС. И если есть сомнения, то тогда лучше обратиться к посредникам, которые за небольшую комиссию решат все проблемы с НДС. |
наверно НМС обос.ался бы,если его обманули на 500евро.Никому не секрет,что в Германии засели одни из спецов авто обманщиков всей Европы.Прав кайзер,что все залоги не прописанные в договоре можно и не надеется их взять обратно.
|
да?
регулярно сталкиваюсь с тем, что кто-то что-то от кого-то слышал. И потому заявляет! прошу читающих не обижаться и спокойно обдумать.
когда начинаются разговоры "проблема" и нет конкретики, то все эти разговоры как один похожи. Стоя как-то в очереди с перегонщиками с купленой машиной на въезде в рф (а стоять не один час), услышал какой-то кипишь в очереди и обещания бошку оторвать кому-то там, как самое легкое для начала :). Смысл в том, что была куплена машина одним автопредпринимателем, нанятый перегонщик её перегнал, а теперь не отдают "этат "штоер" немцы. Бошку обещали оторвать перегонщику (с питера). Речь шла тысячах о 10 евро если правильно помню. Воплей и слюней было много и угроз ещё больше. Народу собралось. Когда я задал вопросы по делу (по документам и оформлению), было какое-то мычание и человек 5 перегонов стали вспоминать как они "всегда" делали, то есть нужно идти туда и "тебе там сделают". То есть понимания 0, деталей не знают и не интересуются. Вместо обсуждения слово " проблемы" и вместо решения обещания "устроить проблемы" тому перегонщику ( что было стрёмно. Он вообще за за копейки просто рулить был должен и головой не думать). А немец далеко и вообще непонятно.... Азиатчина в общем. обычно. Смысл сообщения ТС в ветке в чём я не совсем понял. Деньги не отдают? ну понятно, только это состояние дел или это крик души? если первое- пишите подробности, может и подскажем. |
Цитата:
а то я ведь НЕТТО оплатил (мне пабарану должно быть), а разница была с Вашего кармана, и я боюсь что карман не бездонный :) |
Берется штойер (его копия, если осталась)... Идется на польскую таможню, берется "отписка", что машина была вывезена тогда-то и тогда-то... Берется купчая и прочие доки старые на нее, в ближайший полицейский участок по месту нахождения салона... И все дела... Они сами с баблом в зубах через 40 минут примчатся, чтобы только дело не возбудили...
|
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot