![]() |
|
Подскажите по растаможке в РБ или КГД
Не пинайте меня сильно, не нашел поиском.
Едем с супругой на приобретенном автомобиле из отпуска, решаем как лучше - Калининград или РБ. Дело в том, что выезжаем ночью сегодня и утром (к обеду) планируем быть либо там, либо там :) Что посоветуете? Конкретный вопрос - как происходит процесс через РБ (оформляют ли гарантийный сертификат на месте в выходные и как быстро возвращают деньги (возвращают ли на счет в РФ) и как принимают/рассчитывают депозит? По нац.курсу местному? Или же с Калининградом. Тут все известно, НО - работают ли по субботам оформители на посту в Мамоново и до которого часа работает ГИБДД на 33м километре по выходным (в субботу). Буду очень благодарен за ответ. Спасибо! |
Цитата:
|
А по теме-то есть чего сказать? :) Нет, не хватило. Если один раз в год таможить на себя - проблем нет, именно по такой процедуре хочется растаможить и на супругу.
Вот и возник резонный вопрос - что лучше, сразу получить птс и уехать в ГИБДД, или ехать через Беларусь и замораживать деньги. Потому и спрашиваю совета. |
Цитата:
В прошлый раз вам всё разжевали. Вы сделали по своему, потом с границы "Хелп" кричали.:cool: |
Ну я хелп-то кричал потому, что поехал за машиной супруге :) И во второй раз меня на границе развернули, мотивировав тем, что правила игры поменялись на ходу, и сейчас необходим строго год календарный (365 дней). Вот потому и просил помочь.
Да, если Вы знаток по белорусской части, подскажите, возвращают ли они деньги переводом? И почему нежелательно вносить русскими рублями? Ну и по Калининграду, все таки, кто знает? Работают они по субботам или не работают? |
Каким "переводом"? В РБ может растаможиться только гражданин РБ, а в Калине только житель Калининградской области, либо человек с временной регистрацией там.
|
Особый порядок действует и на граждан РФ (не Калининград), при условии таможки один раз за год. Порядок перемещения товаров в ТС. Но сейчас не это интересно. Мы хотим заехать через РБ, положить в кассу депозит, получить гтд и сертификат и таможиться в своей таможне. В связи с этим и вопрос - как они вообще выдают деньги? На основании закрытой доставки и предоставлении им документов?
|
Уважаемый! У Вас сегодня тяпница? Перечитайте свой пост на трезвую голову, очень рекомендую.
|
Белорусы деньги на счет не возвращают, за ними придется ехать. Единственное, при пересечении границы надо сделать дополнительную ТД, в которой таможня по месту жительства поставит отметку о доставке. И вот с ней и квитанцией (полученной у белорусов) вы сможете поехать и забрать свои деньги.
|
Цитата:
Цитата:
|
| Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot