Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Отправка коммерч. партии в Казахстан (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=305658)

Aphine 24.06.2013 15:09

Отправка коммерч. партии в Казахстан
 
Граждане, металась по двум разделам форума, остановилась в этом!

Прошу помощи специалистов :) Сама ваще не в материале, ибо тема не моя совершенно.

Вобщем есть физик, из Республики Казахстан. Купил он в РФ машину всякой всячины строительной. Ну домик он строит в казахских горах. :D
Товар купленный, натурально зарубежного производства, то есть в РФ ввезен был продавцом и выпущен для свободного обращения. Налоги, пошлины и сборы уплОчены.

Внимание вопрос: как товар пройдет через границу РФ-РК? Как платить лучше? Или может вообще проще на юр. лицо ввозить? Какие подводные камни?

Вощим жду помощи от гуру. (Чу, линейку-то убери... ну не работаю я с физиками и с ТС:o)

Chapaev 24.06.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Aphine (Сообщение 1760550)
Граждане, металась по двум разделам форума, остановилась в этом!

Прошу помощи специалистов :) Сама ваще не в материале, ибо тема не моя совершенно.

Вобщем есть физик, из Республики Казахстан. Купил он в РФ машину всякой всячины строительной. Ну домик он строит в казахских горах. :D
Товар купленный, натурально зарубежного производства, то есть в РФ ввезен был продавцом и выпущен для свободного обращения. Налоги, пошлины и сборы уплОчены.

Внимание вопрос: как товар пройдет через границу РФ-РК? Как платить лучше? Или может вообще проще на юр. лицо ввозить? Какие подводные камни?

Вощим жду помощи от гуру. (Чу, линейку-то убери... ну не работаю я с физиками и с ТС:o)

Ну дык и пусть себе везет и строит. Едины и неделимы мы. Документы так же,как в Урюпинск оформляются. Отправитель только пусть не забудет статформу отправить,в соответствии с ПП №40.

Aphine 24.06.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1760579)
Ну дык и пусть себе везет и строит. Едины и неделимы мы. Документы так же,как в Урюпинск оформляются. Отправитель только пусть не забудет статформу отправить,в соответствии с ПП №40.

Вот, Василь Иваныч. Меня тоже статформа интересовала... Но по логике ее отправлять должен продавец. Однако продавец же может и не узнать что он продает гражданину Казахстана.
Вот перевозку то тоже физик по идее оплатит. НУ то есть фрахт тоже евойный.

И что будет ежели продавец стат. форму не заполнит?

Chapaev 24.06.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от Aphine (Сообщение 1760583)
Вот, Василь Иваныч. Меня тоже статформа интересовала... Но по логике ее отправлять должен продавец. Однако продавец же может и не узнать что он продает гражданину Казахстана.
Вот перевозку то тоже физик по идее оплатит. НУ то есть фрахт тоже евойный.

И что будет ежели продавец стат. форму не заполнит?

КлизЬма будет. Либо от Управления статистики(но эти только пугают),либо от таможни. Сам хожу под статьей.:D Таможня уже весь телефон оборвала,а бухгалтерия три графы заполнить не может.

YYYY 24.06.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1760588)
КлизЬма будет. Либо от Управления статистики(но эти только пугают),либо от таможни. Сам хожу под статьей.:D Таможня уже весь телефон оборвала,а бухгалтерия три графы заполнить не может.

Ничо не будет, )) Срок давности 2 месяца, позиция Росстата - нет состава 13.19. Кстати, при розничной продаже - а физик покупает стройматериалы для себя и с него даже паспорт низзя спрашивать по ЗоПП - нет оснований для подачи статформы, как и для НДС -0 %. На границе будут поборы от таможеников - если вы таковых найдете.
з.ы. а вообще тема -баян, есть в "Таможенном союзе" уже усе.

Чучмек 24.06.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от Aphine (Сообщение 1760550)
Граждане, металась по двум разделам форума, остановилась в этом!

Прошу помощи специалистов :) Сама ваще не в материале, ибо тема не моя совершенно.

Вобщем есть физик, из Республики Казахстан. Купил он в РФ машину всякой всячины строительной. Ну домик он строит в казахских горах. :D
Товар купленный, натурально зарубежного производства, то есть в РФ ввезен был продавцом и выпущен для свободного обращения. Налоги, пошлины и сборы уплОчены.

Внимание вопрос: как товар пройдет через границу РФ-РК? Как платить лучше? Или может вообще проще на юр. лицо ввозить? Какие подводные камни?

Вощим жду помощи от гуру. (Чу, линейку-то убери... ну не работаю я с физиками и с ТС:o)

Физик-казах пришёл в магазин стройматериалов? Продать ему за нал по кассовому чеку (ну, если попросит - товарную накладную выписать. Если попросит.) продавать с НДСом, есс-но. Ну, кабудто это я в магаз пришол за штукатуркой (я - резидент РФ, если чо ;))

И всё.

OrenStep 24.06.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1760588)
КлизЬма будет. Либо от Управления статистики(но эти только пугают),либо от таможни. Сам хожу под статьей.:D Таможня уже весь телефон оборвала,а бухгалтерия три графы заполнить не может.

Пришел человек не показывая вам паспорта набрал у вас на энную сумму товара взял кассовый чек и копию чека с записью стройматериалы на сумму и....

YYYY 24.06.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1760622)
Пришел человек не показывая вам паспорта набрал у вас на энную сумму товара взял кассовый чек и копию чека с записью стройматериалы на сумму и....

Более, того вы паспорт у него спрашивать правов не имеете, кроме как на алкогольной кассе....

Chapaev 24.06.2013 16:13

Опять всех понесло в рассуждения.
Повторяю: официально оформляют, со всеми причиндалами(в том числе и паспортами),опт. Нету у них кассового аппарата. Не будет царица Aphine всякой ерундой,типа трех мешков цемента заниматься.;)

Chapaev 24.06.2013 16:15

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1760631)
Более, того вы паспорт у него спрашивать правов не имеете, кроме как на алкогольной кассе....

А накладную на транспорт Вы как заполнять собираетесь. Человек все-таки погранконтроль проходить будет?


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot