Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Покупатель груза и получатель груза разные компании- Сертификат происхождения (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=321441)

Marfa123 31.01.2014 14:46

Покупатель груза и получатель груза разные компании- Сертификат происхождения
 
Добрый день!
Очень нужна помощь.
Продукцию нашей компании покупает компания <А>/ Получателем является компания <Б>. Как мы должны оформить сертификат происхождения? Есть 2 варианта: 1) Как я знаю, в графе экспортер надо указать нашу компанию, а в графе получатель указать- компания <Б> on behalf компании <А>. 2) Брокер говорит, что в графе экспортер должны указать- наша компания on behalf компании <А>; а в графе получатель компания <Б>. если нашу компанию отмечу как компанию <К>, получается:
вариант #1: экспортер - компания <к>
получатель: компания <Б> on behalf компании <А>
вариант #2: экспортер - компания <к> on behalf компании <А>
получатель: компания <Б>
как лучше действовать?? Помогите пожалуйста, а то брокер настаивает на второй вариант.
Спасибо большое заранее!!!

TomCat (F-14) 31.01.2014 14:48

Экспорт?

Учти, на Украине война не сегодня-завтра начнется.

Marfa123 31.01.2014 14:50

да Экспорт.

Chapaev 31.01.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Marfa123 (Сообщение 1927414)
Добрый день!
Очень нужна помощь.
Продукцию нашей компании покупает компания <А>/ Получателем является компания <Б>. Как мы должны оформить сертификат происхождения? Есть 2 варианта: 1) Как я знаю, в графе экспортер надо указать нашу компанию, а в графе получатель указать- компания <Б> on behalf компании <А>. 2) Брокер говорит, что в графе экспортер должны указать- наша компания on behalf компании <А>; а в графе получатель компания <Б>. если нашу компанию отмечу как компанию <К>, получается:
вариант #1: экспортер - компания <к>
получатель: компания <Б> on behalf компании <А>
вариант #2: экспортер - компания <к> on behalf компании <А>
получатель: компания <Б>
как лучше действовать?? Помогите пожалуйста, а то брокер настаивает на второй вариант.
Спасибо большое заранее!!!

С кем контракт заключали(кто подписывал,в смысле),того и указывать в сертификате.:)
Хозяин-барин,получателя в процессе ,может и сменить.;)
Таможенное оформление при получении ,будет контрактодержатель проводить.

Marfa123 31.01.2014 14:58

Спасибо за ответ!
Контракт мы заключали с компанией <А>- кто и является покупателем. Мне просто не понятно почему брокер настаивает, чтобы в графе экспортер мы указали нашу компанию on behalf компании <А> а в графе получатель- только компанию <Б> :((

Юго-Западный ветер 31.01.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Marfa123 (Сообщение 1927435)
Спасибо за ответ!
Контракт мы заключали с компанией <А>- кто и является покупателем. Мне просто не понятно почему брокер настаивает, чтобы в графе экспортер мы указали нашу компанию on behalf компании <А> а в графе получатель- только компанию <Б> :((

Если между Вашей компанией и компанией Б нет контрактных обязательств, то экспортер - ВАша компания, получатель - компания А.

Сертификат происхождения выдают на основании внешнеэкономического контракта, счета-фактуры на экспорт. Соответственно и данные берутся оттуда.

Chapaev 31.01.2014 15:07

Цитата:

Сообщение от Marfa123 (Сообщение 1927435)
Спасибо за ответ!
Контракт мы заключали с компанией <А>- кто и является покупателем. Мне просто не понятно почему брокер настаивает, чтобы в графе экспортер мы указали нашу компанию on behalf компании <А> а в графе получатель- только компанию <Б> :((

Потому что балбес Ваш брокер.:)
Позвоните в ТПП сами и спросите.;)

Юго-Западный ветер 31.01.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1927448)
Потому что балбес Ваш брокер.:)
Позвоните в ТПП сами и спросите.;)

поддерживаю. Я бы советовала вообще брокера сменить, раз уж так дело обстоит.

за экспорт любой возьмется.

Marfa123 31.01.2014 15:15

Спасибо большое всем!
Контрак мы заключили скомпанией А, но в контракте говорится и о возможней доставке в адрес компании Б. Компания А и компания Б находятся в разных странах. :)

Юго-Западный ветер 31.01.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Marfa123 (Сообщение 1927459)
Спасибо большое всем!
Контрак мы заключили скомпанией А, но в контракте говорится и о возможней доставке в адрес компании Б. Компания А и компания Б находятся в разных странах. :)

Мы требуем материальной благодарности в виде нажать кнопку поблагодарить:)

расчетные счета для получения денег за товар у них тоже разные? Все зависит от того, куда Вы деньги будете переводить за товар. И на какую компанию будет счет-фактура выписана (счет-фактура, если это все в рамках СНГ происходит).

и еще момент - конкретно для этой поставки адрес доставки в А или в Б? хотя..честно, лучше бы 2 контракта разных иметь (отдельно с А, отдельно с Б).

ЗЫ: я подозреваю ,что контрактная связь есть между А и Б и они хотят свои трудности решить за Ваш счет.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot