![]() |
|
Сказка про ПКР
Жил-был товар, привезли его добрые люди на таможню. Понравился таможне товар, провела она экспертизу. Да по окончании решение по классификации вынесла. Спустя некоторое время добрые люди ПКР из самого РТУ на этот товар получили, да вот коды-то разные вышли. Вот и решили добрые люди КДТ послать, да только есть подозрение, что откажут им, дескать действующее решение таможни на этот товар имеется, неотмененное.
Внимание, вопрос! Кто решение отменить должен, добрые люди походатайствовать должны или таможня сама на основании ПКР? Или третий вариант имеется? |
Цитата:
Можно конечно подождать,что таможня самостоятельно отменит решение,но боюсь у Вас к тому времени внуки подрастут.:D Пишите заявление в вышестоящий орган,объясняйте ситуацию и прикладывайте копии обоих решений по коду.(Только сами не советуйте,что отменять.;)) |
Опять придется бедолагам с 7,8,9 на концах играть :D
|
вот тут-то самое интересное, разве ж не должно ПКР всеми таможнями, постами приниматься да исполняться? Решение вынесено таможней, а ПКР - РТУ, главнее-то хто?)
|
РТУ конечно, пох.рят решение таможни, и "будет вам счастье" т.м.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а вот не факт что отменят решение таможни без суда. было подобное - заявили что документы разные были представлены. и в данном случае - 100% можно найти отличия.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot