Цитата:
Сообщение от YANA19042006
(Сообщение 1963862)
03,03,14 была подана ПТД на товары, машина пришла 14.03.14, доставку закрыли 17.03.14, проверять начали 18.03.2014 после обеда и в 15.23 выставили решение о проведении доп.проверки, хотя данный контракт уже доп.проверку прходил и деньги возвращали, к декларации были приложены и эксп. декларация и прайс-лист и бух.документы по оприходованию пред.партии товара и спецификация по пред.партии товара.
Законны ли действия таможни?
|
Есть смысл разобраться и задать вопрос:
ТК ТС
"...
Статья 225. Завершение таможенной процедуры таможенного транзита
....
4. Таможенный орган назначения в течение 1 (одного) часа с момента представления перевозчиком документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи, регистрирует их подачу в порядке, установленном законодательством государств – членов Таможенного союза.
5. Таможенный орган назначения завершает таможенную процедуру таможенного транзита в возможно короткие сроки, но не позднее двадцати четырех часов после регистрации документов путем проставления отметки на транзитной декларации или иных документах, признаваемых в качестве транзитной декларации, о завершении таможенной процедуры таможенного транзита.
Порядок оформления таможенными органами завершения таможенной процедуры таможенного транзита определяется решением Комиссии Таможенного союза.
6. В течение 3 (трех) часов после завершения таможенной процедуры таможенного транзита перевозчик или иное заинтересованное лицо обязано совершить таможенные операции, связанные с помещением товаров на временное хранение или их таможенным декларированием в соответствии с таможенной процедурой, если иной срок не установлен таможенным законодательством Таможенного союза или законодательством государств – членов Таможенного союза в отношении товаров, перевозимых железнодорожным или водным транспортом."
"А почему с-с-собс-с-ственно"(с) были нарушены сроки?
|