Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   возврат платежа от поставщика (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=341769)

dmitrysmith 24.12.2014 10:51

возврат платежа от поставщика
 
Как говорится век живи, век учись...)

в общем ситуация такая:
оплатили за товар через гонконгский оффшор поставщику в Китае (прямого контракта нет). После этого он засыпал письмами и замучал звонками со след сутью - он не может принимать деньги именно от гонгконгских компаний, т.к. это связано с налогообложением и отсутствием лицензии для работы с Гонконгом, которое они как я понял как то скрывали и что то "мутили"с этим. Иначе мол его там местные налоговики по полной с 2009 года "поимеют".
Собственно вопроса два:
1) могут ли быть такие вопросы в принципе и проблемы из-за одного платежа за 5 лет от Гонконга
2) Возможность возврата платежа, алгоритм действий и потери при этом по наиболее оптимальному варианту в таком случае. Как я понимаю, потери - это стоимость свифта и процент за прогон?

Спасибо!

Евгений999 25.12.2014 00:20

Древний у вас какой то китаец. Очень многие компании в России работают через Гонконг. Никаких проблем у китайцев с этим нет. Груз то он будет на Россию оформлять.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot