![]() |
Правовая база реализации конфиската
Здравствуйте. Не уверен, правильно ли выбрал раздел, но тем не менее, вопрос считаю уместным. Самостоятельно не смог разобраться с реализацией конфискованного имущества в РФ, изъятого на границе. Единственный документ, который я нашел по данной теме - Постановление Правительства РФ от 29 мая 2003 г. N 311 "О порядке учета, оценки и распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства" с дополнениями от 16 июня 2015 г., в пункте 8 которого говорится:
"При заключении экспертизы о безопасности имущества, обращенного в собственность государства, для жизни и здоровья человека и возможности использования его по обычному предназначению Российский фонд федерального имущества (его филиалы) обеспечивает его реализацию в соответствии с действующим законодательством. При реализации имущества, обращенного в собственность государства, Российский фонд федерального имущества (его филиалы) организует сертификацию имущества либо осуществляет его декларирование, а также организует его маркировку в соответствии с законодательством." Соответственно, вопрос таков - в соответствии с каким законодательным актом происходит реализация конфиската? |
Возвращаясь к вопросу, интервью зам. руководителя Росимущества (источник - http://www.rg.ru/2015/07/27/confiscat-site.html) свидетельствует о том, что реализация конфиската с 2012 года была заморожена, возобновится же только с осени 2015. Таким образом, правильно ли понимаю сам процесс, что после ареста товара на границе, дальнейшего признания конфискатом по решению суда, следует экспертиза и оценка, а в дальнейшем - либо складирование, либо уничтожение? Место конечно имеет и переработка, но, если кто имеет практический опыт в этом вопросе, верно ли предположение, что переработка у нас, мягко говоря, "не распространена", т.к. документации по дальнейшей судьбе продуктов переработки мне найти не удалось, соответственно, верно ли, что для экономии и следуя пути меньшего сопротивления, конфискат просто подвергают уничтожению?
|
неправильно раздел
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Конфискованные у убийц и контрабандистов машины начнут продавать на аукционах Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot