Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Бульдозером по рынку снегоходов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=365502)

Робот TKS.RU #1 19.02.2016 07:01

Бульдозером по рынку снегоходов
 
Обсуждение материала Бульдозером по рынку снегоходов

Петербургские импортеры и продавцы квадроциклов и снегоходов оказались под угрозой разорения из-за введенного с этого года утилизационного сбора на спецтехнику. Это следует из письма, которое предприниматели в скором времени намерены направить уполномоченному по защите прав предпринимателей в Северной столице Александру Абросимову. Непропорционально высокий налог вынудит популярные западные брендов покинуть российский рынок

ИгорьЮ+ 19.02.2016 09:13

на утилизацию отходов пищеварения животных и человека
-следующий сбор ))

kpo 19.02.2016 09:14

А что сказать импортерам вилочных погрузчиков или другой техники, мало того что минимальный сбор составляет 150000 так еще за один и тот-же погрузчик, из-за комплектации, сбор может составить аж 300000 рублей, не говоря уже о БУ техники.

Alina11 19.02.2016 10:10

С добрым утром! Импортозамещение - санки!!!

Gus? 19.02.2016 10:11

???
 
А на прицепы для легковых автомобилей стойкостью 30000 руб. сбор составляет 330000 руб

rick 19.02.2016 12:44

"...тем, кто уже владеет квадроциклом или снегоходом, придется заплатить самостоятельно..."
С какого лешего? У нас что, закон обратную силу стал иметь?

ИПР 19.02.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от kpo (Сообщение 2361545)
А что сказать импортерам вилочных погрузчиков или другой техники, мало того что минимальный сбор составляет 150000 так еще за один и тот-же погрузчик, из-за комплектации, сбор может составить аж 300000 рублей, не говоря уже о БУ техники.

Да и крестьян не забыли, трактора тоже подорожают... Российских производятелей тоже это не спасет, им тоже платить, в чем счастье-то, если работающих предприятий-налогоплательщиков станет меньше, а безработных - больше?

Proqwer777 19.02.2016 14:56

Все для народа
 
Одним из инициаторов этого закона был член правления Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) аксаков г.а.
О чем он думал? А посетив его страницу в соцсети - такого начитался, прям отец родной и за народ горой ! ! !

реаниматолог 19.02.2016 16:09

Цитата:

Сообщение от Proqwer777 (Сообщение 2361883)
Одним из инициаторов этого закона был член правления
О чем он думал?

О чем он думал? Так он же член, ему думать нечем. И незачем. Другая функция у него.

Петрович51 19.02.2016 16:22

Псковский промышленник: Утилизационный сбор практически останавливает работу предприятий, использующих спецтехнику


Сегодня у руководителей предприятий, которые используют спецтехнику, возникает очень много проблем. Об этом сообщил директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский на совещании Регионального союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В частности он упомянул, что с этого года введен утилизационный сбор. «Этот сбор практически останавливает нашу работу. К прицепу, который стоит 220 тыс. рублей, мы дополнительно должны прибавить теперь еще 300 тыс. рублей. За 220 тыс. сейчас сложно реализовать, но за 600 тыс. руб. - практически невозможно. Это практически запрет на производство спецтехники», - высказался он.

Руководитель РСПП Александр Козловский отметил, что такие сложные вопросы нужно решать совместными усилиями. «Мы сегодня сидим за одним столом и с «Опорой России», и с региональной Торгово-промышленной палаты. Наши цели и задачи едины, мы должны помогать друг другу и использовать площадки друг друга», - подчеркнул он.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot