Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Хочу учиться!!!:) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=380178)

Konstantin_VED 08.08.2016 10:02

Хочу учиться!!!:)
 
Добрый день!
Бороздил просторы интернета и ничего интересного не обнаружил...
Интересуют курсы повышения квалификации/переобучения по материалам юриспруденции в ВЭД. Желательно, что бы затрагивало такие вопоросы как: правильное оформление внешнеторгового контракта, решение споров с поставщиками, сопровождение товара по территории ТС (я о импорте/экспорте и транзите, составление договоров, решение возникающих проблем и т.д.), ну и работа с нашей любимой таможней, составление жалоб, возможно судебная практика, правильное использование там. законодательства. Возможно, не совсем корректно объяснил свои пожелания, но думаю меня поняли. Хочу подтянуть себя в юриспруденции. И попрошу, не закидывать "яйцами и помидорами", я не мечу в юристы, это больше для себя, что бы любимую деятельность охватить со всех сторон.

ПреведЪ 08.08.2016 10:08

Цитата:

Сообщение от Konstantin_VED (Сообщение 2443129)
Добрый день!
Бороздил просторы интернета и ничего интересного не обнаружил...
Интересуют курсы повышения квалификации/переобучения по материалам юриспруденции в ВЭД. Желательно, что бы затрагивало такие вопоросы как: правильное оформление внешнеторгового контракта, решение споров с поставщиками, сопровождение товара по территории ТС (я о импорте/экспорте и транзите, составление договоров, решение возникающих проблем и т.д.), ну и работа с нашей любимой таможней, составление жалоб, возможно судебная практика, правильное использование там. законодательства. Возможно, не совсем корректно объяснил свои пожелания, но думаю меня поняли. Хочу подтянуть себя в юриспруденции. И попрошу, не закидывать "яйцами и помидорами", я не мечу в юристы, это больше для себя, что бы любимую деятельность охватить со всех сторон.

А в Завалинке тему открыл, чтобы как раз

Цитата:

закидывать "яйцами и помидорами"
??? :D)))

Что касается обучения, то поиск на форуме по ключевым словам доступен и удобен.

Ditrix 08.08.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2443132)

Что касается обучения, то поиск на форуме по ключевым словам доступен и удобен.

ты про закидывать "яйцами и помидорами":D

ПреведЪ 08.08.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2443141)
ты про закидывать "яйцами и помидорами":D

Туда тоже можно... (С) :D)))

Харон 08.08.2016 10:19

Цитата:

Сообщение от Konstantin_VED (Сообщение 2443129)
Добрый день!
Бороздил просторы интернета и ничего интересного не обнаружил...
Интересуют курсы повышения квалификации/переобучения по материалам юриспруденции в ВЭД. Желательно, что бы затрагивало такие вопоросы как: правильное оформление внешнеторгового контракта, решение споров с поставщиками, сопровождение товара по территории ТС (я о импорте/экспорте и транзите, составление договоров, решение возникающих проблем и т.д.), ну и работа с нашей любимой таможней, составление жалоб, возможно судебная практика, правильное использование там. законодательства. Возможно, не совсем корректно объяснил свои пожелания, но думаю меня поняли. Хочу подтянуть себя в юриспруденции. И попрошу, не закидывать "яйцами и помидорами", я не мечу в юристы, это больше для себя, что бы любимую деятельность охватить со всех сторон.

Это скорее не вопросы юриста,это больше вопросы логиста и байера.

Konstantin_VED 08.08.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2443147)
Это скорее не вопросы юриста,это больше вопросы логиста и байера.

Частично согласен! Меня интересует решение вопросов с юр. стороны, иначе говоря, когда "на месте" не получается договорится и пора тыкать лицом в статьи законодательства. Ну и составление контракта, оно по шаблону, конечно круто, но учитывая, как меняется наше законодательство, хотелось бы его правильно и своевременно редактировать. А учитывая, что у меня юриспруденции 2,5 курса в институте и то по гр. праву в целом - этого мало. Юрист в компании - одно название. Стоимость сторонних - жестокая:)

Konstantin_VED 08.08.2016 10:31

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2443132)
А в Завалинке тему открыл, чтобы как раз

??? :D)))

Что касается обучения, то поиск на форуме по ключевым словам доступен и удобен.

Поиск эт немного иное. Вдруг отзовется какой-нибудь практикующий преподаватель и начнет активно рекламировать свой ВУЗ/курсы. А так, морально готов к "помидорам":)

Харон 08.08.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от Konstantin_VED (Сообщение 2443155)
Частично согласен! Меня интересует решение вопросов с юр. стороны, иначе говоря, когда "на месте" не получается договорится и пора тыкать лицом в статьи законодательства. Ну и составление контракта, оно по шаблону, конечно круто, но учитывая, как меняется наше законодательство, хотелось бы его правильно и своевременно редактировать. А учитывая, что у меня юриспруденции 2,5 курса в институте и то по гр. праву в целом - этого мало. Юрист в компании - одно название. Стоимость сторонних - жестокая:)

Думаю,что будет несколько проблематично,тыкать носом иностранного партнёра в наше законодательство.:)

ИгорьЮ+ 08.08.2016 11:23

Цитата:

Сообщение от Харон (Сообщение 2443173)
Думаю,что будет несколько проблематично,тыкать носом иностранного партнёра в наше законодательство.:)

иной раз можно и тыкнуть, но вежливо :)

Харон 08.08.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2443221)
иной раз можно и тыкнуть, но вежливо :)

Смысл?


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot