Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   перемещение под таможенной процедурой Экспорт по территории ТС с последующим вывозом (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=415687)

Puertorikanecz 24.07.2017 12:33

перемещение под таможенной процедурой Экспорт по территории ТС с последующим вывозом
 
Приветствую!
Например:
Товары помещаются под процедуру Экспорт на территории Кыргызской Республики или Республики Армения. Далее перемещаются самолетом по территории ТС в Москву, Шереметьево. В Шереметьево они объединяются с грузам РФ помещенными под Экспорт и вместе улетают в Европу.

Возможно такое?

Эксперты говорят, что нет нельзя так, но я в кодексе не нашел подобных запретов.

Puertorikanecz 24.07.2017 14:14

Хочу добавить:
Статья 215. Общие положения о таможенном транзите
5. Товары, помещенные под таможенную процедуру экспорта, перевозятся по таможенной территории таможенного союза без помещения под таможенную процедуру таможенного транзита, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) решением Комиссии таможенного союза.

Статья 163. Таможенные операции, совершаемые в местах убытия
1. Для убытия товаров с таможенной территории таможенного союза перевозчик обязан представить таможенному органу таможенную декларацию либо иной документ, допускающий их вывоз с таможенной территории таможенного союза, а также документы и сведения, предусмотренные статьей 159 настоящего Кодекса, в зависимости от вида транспорта, на котором осуществляется перевозка товаров, если иное не установлено настоящим Кодексом.

пенсионер 24.07.2017 14:32

В экспортной ДТ которую Вы хотите оформить в Киргизии или Армении какую накладную Вы укажите ?

Поэтому проще все перевезти в РФ, а там потом подать одну ДТ на весь товар.

Puertorikanecz 24.07.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2605779)
В экспортной ДТ которую Вы хотите оформить в Киргизии или Армении какую накладную Вы укажите ?

Поэтому проще все перевезти в РФ, а там потом подать одну ДТ на весь товар.

Но мы пока должны:
Статья 368. Переходные положения об особенностях совершения таможенных операций
1. -- декларация на товары подается таможенному органу государства - члена таможенного союза, в соответствии с законодательством которого создано, зарегистрировано либо на территории которого постоянно проживает лицо, являющееся декларантом товаров,

А указывать:
Статья 181. Декларация на товары
2. В декларации на товары указываются следующие основные сведения, в том числе в кодированном виде:
3) сведения о транспортных средствах, используемых для международной перевозки товаров и (или) их перевозки по таможенной территории таможенного союза под таможенным контролем;
4) сведения о транспортных средствах международной перевозки и (или) транспортных средствах, на которых товары перевозились (будут перевозиться) по таможенной территории таможенного союза под таможенным контролем;

Но мы можем без ТТ катать их по ТС. Как я понимаю просто номер авиа накладной до места убытия, т.е. до Шереметьево, а уже в Шереметьево должны представить копии ДТ по которым товары были помещены под процедуру экспорта и оформить международную перевозку.

Такая задачка, немного не укладывается, хотя вроде все понятно.


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot