![]() |
Протоколы к Декларациям соответствия
Уважаемые форумчане, просьба помочь советом. С Росаккредитации в рамках проводимой ими проверки пришел запрос на предоставление протоколов к ранее оформленным декларациям о соответствии. То, что заявитель обязан их хранить в течение 10 лет мы знаем, но их у нас нет. Просьба подсказать, что нам грозит в случае непредоставления? какие можно предпринять меры во избежание негативных последствий?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Обратитесь в ИЛ, у них есть копии. А так, аннулируют ДС в рамках контроля и все.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Знающие люди подсказали, что требовать протоколы испытаний они могут только у испытательных лабораторий. Требование этих документов у конечных держателей возможно только по решению суда.
Скорее всего идет проверка "на слабо". |
Цитата:
6. Федеральная служба по аккредитации в целях реализации своих полномочий имеет право: 6.1. запрашивать и получать от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и должностных лиц документы, справочные и иные материалы, необходимые для принятия решений по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности; |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot