Цитата:
Сообщение от serrge
(Сообщение 2626346)
Ну куда бы он не попал, поскольку в cmr будет отражена покупателем и грузополучателем (видимо тоже) российская компания, то то у нас возникает обязательство по уплате НДС
|
Кстати... А если вам трёхсторонний договор сделать?
В смысле вы пишете в своём договоре с иностранным покупателем, мол "производителем и грузоотправителем является такая-то компания, Беларусь". В ЦМР они стоят как грузоотправитель с припиской "по поручению "Ваша компания", Россия", а ваш Покупатель - как грузополучатель всей этой красоты. Но я как-то не уверена, что это сработает с разными странами, пусть и входящими в ТС. Надо Вам у своей таможни уточнить.
В графе "таможенная и прочая обработка" укажете тот пост, где будет происходить таможенное оформление.
Но тут свои сложности с оформлением сопутствующих документов. Того же сертификата происхождения, например...
З.Ы.: Вспоминается мне история, когда у нас Грузоотправителем, Продавцом (он же "ответственный за финансовое урегулирование"), Покупателем и Грузополучателем были четыре разные организации... из трёх разных стран.
Мы так сломали мозг всему отделу контроля на границе РФ в Россельхознадзоре.
|