Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Подача заявления на временный ввоз (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=439290)

ElGr 27.05.2018 09:45

Подача заявления на временный ввоз
 
Подскажите, пожалуйста, по какой форме составлять заявление на временный ввоз и обязательство об обратном вывозе при декларировании товаров под процедуру временного ввоза?
Нашел их в Приказе ГТК 1388 "О совершении отдельных таможенных операций при
использовании таможенного режима временного ввоза"
И, вроде бы, Письмо ФТС РФ от 31.12.2010 N 01-11/64681 "О применении таможенных процедур временного ввоза (допуска) и временного вывоза" говорит о том, что приказ может быть применен с изменением терминов и определений, установленных ТК ТС и фз311, но кодекс уже стал ЕАЭС, как тут быть? :(

ksiu02 28.05.2018 14:57

Правда без 3% платежей (многооборотная тара)

Начальнику т/п ***
*** таможни
От ООО «Рога и копыта»
Москва, Красная площадь д.1


Заявление таможенной процедуры временного ввоза

Прошу выдать разрешение на помещение товара (Наименование товара, кол-во, код ТН ВЭД ЕАЭС, Индивидуальные признаки (мера, вес, серийный номер и т.п.)) под таможенную процедуру временного ввоза срок до **.**.2018 г. с полным условным освобождением от уплаты таможенных платежей на основании раздела I. Решения комиссии Таможенного Союза от 18 июня 2010 г. №331.
Дополнительно сообщаю, что данные товары будут использоваться в качестве многооборотной тары исключительно для перевозки и хранения продуктов, требующих специального температурного режима хранения. Использование многооборотной тары не подразумевает извлечение прибыли.
Обязуюсь вывезти с таможенной территории Таможенного Союза, заявленные к таможенной процедуре временного ввоза товары в неизменном состоянии, в срок до **.**.2018 г.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot