Дед Силантий |
16.09.2018 06:36 |
Цитата:
Сообщение от Newbie1
(Сообщение 2810628)
Добрый день.
Помогите,пожалуйста. Пришел товар. Был выпущен по реестру, т.к. отправитель (из Китая) указал меньшую стоимость товара в коммерческом инвойсе и транспортной накладной. Разница по стоимости - примерно 150$.
Мы бы хотели выпуститься корректно с уплатой всех платежей. Однако таможня говорит, что сделка слишком мелкая и выездную проверку они по ней проводить не будут. На СВХ пока тоже не берут. Как растаможить и получить корректные документы?
Благодарю.
|
Коллега, не парься над этой проблемой. Выставили счет на 150 $.Так и заплатите им 150 $. Своей бухгалтерии объясни, что ежели на них накинется молодой и дурной налоговый инспектор, то пускай пишу ему письмо, примерно такого содержания:
Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 142 от 28 августа 2018 года принято решение оформлять экспресс товары упрощенным порядком, предоставляя простую таблицу в таможню. ДТ в том виде, в каком ее привыкли видеть все, нет и не будет. Только вот номер есть.
Что касается трат и расходов при получении этой экспресс посылки:
В 4-го сентября сего года вступил в силу Федеральный Закон "О таможенном регулировании в Российской Федерации и в нем указано :
1). Если стоимость товара составляет менее 200 ЕВРО обязанность по уплате таможенных сборов не возникает.
2). Кроме того, в отношении ввозимых товаров с общей таможенной стоимостью менее 200 евро, в соответствии с пунктом 2 статьи 136 и пунктом 2 статьи 225 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза также не возникает обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин и налогов.
Исходя из вышеуказанного отгребитесь от нас и идите по Волге матери, вниз по течению, к Астрахани …...
|