Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Эволюция или вымирание? (Боль…) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=448089)

Робот TKS.RU #1 04.10.2018 14:51

Эволюция или вымирание? (Боль…)
 
Обсуждение материала Эволюция или вымирание? (Боль…)

Для начала о хорошем. Как я узнала из детской книжки, динозавры вымерли не все. Некоторые эволюционировали, приспособились и живут до сих пор

backtrack 04.10.2018 15:04

бредятина

ПреведЪ 05.10.2018 18:31

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2823371)
бредятина

А ты сразу на фамилию аффтара смотри...
У неё таких бредятин много здесь... :D)))

user's 05.10.2018 20:10

Если обобщенно, то она права.

ПреведЪ 05.10.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 2824461)
Если обобщенно, то она права.

Разве что в этом:

Цитата:

динозавры вымерли не все. Некоторые эволюционировали, приспособились и живут до сих пор

BCG 06.10.2018 08:24

Че так много букв??,

амели 06.10.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от Робот TKS.RU #1 (Сообщение 2823344)
Обсуждение материала Эволюция или вымирание? (Боль…)


Проект Генезис: Создание Земли

Генеральному директору Иегове от начальника маркетингового отдела Гавриила.

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
- планета: 1 шт.;
- радиус: 3000 км;
- сила тяжести: 0,5g;
- соотношение суша/вода: 1:1;
- температура: плюс 24;
- атмосфера: кислород;
- моря: пресная вода;
- реки: молоко, мед;
- фауна: травоядная;
- периферия: светила 2 шт. (дн./ночн. );
- скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)
«Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ — Иегова».
.....

Генеральному директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдержки Рафаила.

1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к улету в космос.
2) Травоядной фауны опять нет».

«Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера.

1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фауна размножилась, сожрала всю траву и передохла».
«Сколько всего противовесов вам надо? Михаил».
«В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на девяти. Люцифер».
«Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! Иегова».
«Ну и что? 8 из них все равно непригодны для жизни. Люцифер».
«А размеры системы? Иегова».
«А пользователю их и знать не обязательно. Половину этих планет без телескопа и не увидишь.

Предлагаю дополнить руководство пользователя 11-й заповедью: «Не изобретай телескоп». Гавриил».
«Не надо. Тогда они его точно изобретут. Иегова».

«Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала ниже проектного минимума. Предлагаю инсталлировать вместо него зеркало. Рафаил».
«А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите все перенастраивать заново?! Люцифер».
«Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! Иегова».

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера.

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так. Наклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском саду плюс 24 будет, а если пользователь полезет куда-то еще, это его проблемы. Динозавров мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море соль. Чтобы травоядные не отжирали все ресурсы, мы выпустили патч в виде хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи уже не успеваем. Ну, а в общем как-то работать будет».
«И это хорошо. Иегова».
https://pikabu.ru/story/proekt_genez..._zemli_2139378

Quantum satis 07.10.2018 19:16

Цитата:

Для начала о хорошем. Как я узнала из детской книжки, динозавры вымерли не все. Некоторые эволюционировали, приспособились и живут до сих пор.
"Хорошее" есть только в первой фразе. Хотя, согласно стилистике, оно должно быть во второй или третьей.

Тимур Сергеевич 08.10.2018 10:04

Анастасия Юрьевна, отличная статья!


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot