Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Возврат таможенных платежей через ЭЦП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=460313)

Khas 25.03.2019 08:34

Возврат таможенных платежей через ЭЦП
 
Всем привет !
Слышал что недавно вышел какой то приказ ФТС который позволяет вернуть излишне уплаченные суммы таможенных платежей через ЭЦП. То есть не нужно ходить к нотариусам и готовить кучу документов. Кто нибудь может подсказать как это сделать ? Буду очень благодарен за помощь !

ИгорьЮ+ 25.03.2019 09:10

Цитата:

Сообщение от Khas (Сообщение 2914326)
Всем привет !
Слышал что недавно вышел какой то приказ ФТС который позволяет вернуть излишне уплаченные суммы таможенных платежей через ЭЦП. То есть не нужно ходить к нотариусам и готовить кучу документов. Кто нибудь может подсказать как это сделать ? Буду очень благодарен за помощь !

Цитата:

В частности, в Московской областной таможне в апреле 2018 года стартовал эксперимент по новой процедуре возврата денежных средств. Участники эксперимента могут формировать в «Личном кабинете участника ВЭД» заявления на возврат средств и направлять необходимые документы в электронном виде. Всего к настоящему моменту реализовано 18 сервисов и разработано 35 функциональных возможностей «Личного кабинета участника ВЭД» по вопросам администрирования таможенных платежей.
в остальных пока не работает

Приказ ФТС России от 20 ноября 2017 года №1828 «Об утверждении Временного порядка действий должностных лиц таможенного органа при осуществлении возврата авансовых платежей на основании документов, представленных лицом, внесшим авансовые платежи (его правопреемником), в электронном виде» реализован функционал подачи заявления на возврат авансовых платежей - только для Московской областной таможни (10013000).


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot