![]() |
|
Торговая марка в декларациях после 01.04.25
Здравствуйте! Подаем ДТ сегодня, выясняется, что теперь нужно обязательно в случае отсутствия ТМ в ТРОИС указывать идентификатор "N". При этом требуется удалить ТМ отовсюду, иначе ДТ просто не примется и ее автоматом отбросят. Но после удаления ТМ отовсюду ДТ плюется красной ошибкой с сылкой на "Письмо ГТК России от 20 мая 2004 г. N 07-58/18276", что в случае не указания ТМ нам грозит осмотр/досмотр итд. Подскажите, это нормально или я чего не понимаю? И как быть?
|
новое обновление, у всех лагает.
а если пишите ТМ отсутствует - ошибка не пропадает ? |
Цитата:
|
Цитата:
программа возмущается если убрать "ТМ отсутствует" |
Дозвонились в Альту, вкратце теперь заполнять ДТ надо в соответствии с требованиями. Марку писать в соответствующую графу в таблице 31-й графы. На красную ошибку не обращать внимания, этот момент просто не продумали при подгонке софта для нынешних реалий и в целом новые решения не учитывают случаи декларирования товаров с ТМ, отсутствующими в ТРОИС, если это не параллельный импорт, например.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
"Письмо ГТК России от 20 мая 2004 г. N 07-58/18276" - это нехорошее письмо стойко игнорировал) Авто выпуск на Авиа ЦЭДе |
N в гр.33 теперь обязательно ставить ?
тоже ошибку выдает, при заполнении N |
Цитата:
|
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot