![]() |
Сертификат of Original
Подскажите
товар идет из италии в россию через польшу Итальянцы на польшу делают сертификат оф ориджин происхождения товара но поляки не делают как избежать 30% пошлины в связи с отсутствием сертификата от отправителя получателю в россию? так требует таможня говорят что сертификат оформляется на товар а не от отправителя |
Цитата:
|
Цитата:
так кто-нибудь днлал? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я тут поразмыслила и прочитала Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 г. N 49 в общем такие мысли в пунктах 23. Сертификат выдается уполномоченным органом на одну партию товара. 25. Сертификат может быть выдан уполномоченным органом страны, из которой происходит товар, или страны, из которой товар вывозится на таможенную территорию Союза. 31. Описание товара в документе о происхождении товара должно быть достаточным для его идентификации таможенным органом с товаром, заявленным при таможенном декларировании. При этом несоответствие кода товара в соответствии с Гармонизированной системой, указанного в документе о происхождении товара, коду, указанному при таможенном декларировании такого товара, само по себе не должно являться основанием для признания происхождения товара неподтвержденным. "партия товара" – товары, одновременно отправляемые по одному или нескольким транспортным (перевозочным) документам от одного отправителя в адрес одного получателя в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение сделки; из последнего пункта не следует, что если товар везется из италии в польшу или сербию, а потом в росссию, то можно предоставлять сертификат происхождения товара полученного в италии отправителем, хотя в документах контракт сербии с россией и отправка от сербии в россию а так как в п. 31 указано " Описание товара в документе о происхождении товара должно быть достаточным для его идентификации таможенным органом с товаром, заявленным при таможенном декларировании" то для идентификации главное совпадение в документах и в дт страны происхождения, самой партии товара описание и т.д. то есть для идентификации вообще где указано, что партия товара не может включать товары привезенные в сербию или польшу со страной происхождения италия другое дело санкционка, это да, а если не санкционка |
Может поможет: https://www.advgazeta.ru/novosti/adv...-tovary-iz-es/
|
А у китайцев с этим как? Если покупатель, например, из тайланда и экспортную они делают на тайланд, а едет все в Россию.
|
От названия стран не зависит! Зависит от того, кто посредник ваш. Если, к примеру, комиссионер в схеме, то проблем на таможне не будет. Если использовать посредника в схеме, то проблема с сертификатом.
|
| Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot