![]() |
От какой стоимости считают пошлину на новый авто?
Добрый день. Рассматриваю покупку нового авто из Китая и возник вопрос - почему у посредников,предлагающих услугу по доставке и растаможке автомобиля, сильно различается стоимость оформления,а конкретно размер 48% пошлины? Все говорят по разному - кто-то что пошлина считается от инвойса, кто-то что от суммы инвойс+доставка до РФ, кто-то что таможня берет рекомендованную розничную цену с сайта дилера, кто-то обещает растаможить по минимальной цене (например, оранжевая цена на Autohome или Dongchedi). Где тут правда,или она как обычно где-то посередине?)))
|
Таблица 2
Это если для личного пользования. |
Цитата:
|
Добрый день! Рассматриваю покупку автомобиля из Японии,подскажите, пожалуйста, как это работает на практике? Насколько реально заранее просчитать итоговую стоимость растаможки? Часто ли таможня корректирует цену японских авто, если они были куплены ниже рынка?
Может, у кого был опыт |
Добрый день! Покупка авто из Японии это аукцион, доставка (1-2 месяц), растаможка. Таможня корректирует цену в 30–50% случаев, если ниже рынка — используйте брокера с фикс. пошлиной.
Можно воспользоваться калькулятором или бесплатной консультацией https://tamozhennyy.broker/kalkulyat...nnyh-platezhej |
Цитата:
даже если авто куплено ниже рынка (например битый, утопленник или с большим пробегом). Поэтому финальную стоимость б/у авто из Японии можно просчитать на все 100%. Что касается нового авто, то тут есть нюансы, но можем обсудить. Обращайтесь. |
| Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot