| Декларант 007 |
08.11.2025 12:27 |
Цитата:
Сообщение от NecroZis
(Сообщение 3002830)
Добрый день!
Таможня запросила экспортную декларацию из Китая. В ней практически ничего не бьется с нашими документами. По товарам другие суммы итд. Что с этим можно сделать и нужно ли?
Или можно приложить декларацию как есть и это будет нормально?
|
Обращаем Ваше внимание, что контрактом не предусмотрено предоставление экспортной таможенной декларации. Мы понимаем, что экспортная декларация относится к наиважнейшим таможенным документам, указанные в ней все необходимые сведения подтверждают законность вывоза товара из страны-экспортёра. Поэтому для целей подтверждения соответствия сведений о стоимости товара при экспорте поставщик по просьбе Продавца любезно предоставил «Номер экспортную таможенную декларацию»..
Мы знаем, что с Китаем подписано Соглашение от 6 июня 2019 г. "Об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки, перемещаемых через таможенные границы Евразийского экономического союза и Китайской Народной Республики».
Возможно, вы можете проверить экспортные данные по номеру 370825555555555 предоставленному экспортером.
В соответствии с международными таможенными правилами сведения в экспортной таможенной декларации полностью соответствуют данным экспортного инвойса, которым экспортер уведомляет таможенные власти о вывозимой продукции.
|