Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Оплата инвойса из зарубежного банка (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=473898)

Алекс.С. 22.01.2026 10:48

Оплата инвойса из зарубежного банка
 
Всем доброго дня! Подскажите, кто знает, могу ли я оплатить инвойс на покупку автомобиля в Японии из какого нибудь европейского банка? Если да, какие документы подтверждающие перевод и мое пребывание в Европе нужны от меня, чтобы не было проблем при растаможке? Вообщем желательно ВСЕ на эту тему. Поиск на эту тему ничего не дал почему то...

Alex Bolotnikov 23.01.2026 17:31

Цитата:

Сообщение от Алекс.С. (Сообщение 3006913)
Всем доброго дня! Подскажите, кто знает, могу ли я оплатить инвойс на покупку автомобиля в Японии из какого нибудь европейского банка? Если да, какие документы подтверждающие перевод и мое пребывание в Европе нужны от меня, чтобы не было проблем при растаможке? Вообщем желательно ВСЕ на эту тему. Поиск на эту тему ничего не дал почему то...

Оплатить можете. Вам ничего не запрещает иметь счёт в другой стране и оттуда оплатить товар. При этом подтверждения оплаты требуют далеко не все таможенные посты.

Алекс.С. 24.01.2026 16:20

Спасибо Alex Bolotnikov! Так и есть, если рассуждать логично. А то перебрал штук 20 посреднических фирм Владивостока - все в один голос твердят:" Только с территории РФ". Вот я и думаю - с чего бы это?:D

Maks_imusVVO 29.01.2026 07:37

Цитата:

Сообщение от Алекс.С. (Сообщение 3006913)
Всем доброго дня! Подскажите, кто знает, могу ли я оплатить инвойс на покупку автомобиля в Японии из какого нибудь европейского банка? Если да, какие документы подтверждающие перевод и мое пребывание в Европе нужны от меня, чтобы не было проблем при растаможке? Вообщем желательно ВСЕ на эту тему. Поиск на эту тему ничего не дал почему то...

Добрый день!
Оплата в Японию может быть с любой страны по агентскому договору, но покупатель должен показать как деньги были отправлены в эту страну.
Можно сделать приходник наличных денежных средств.

hubich 12.05.2026 18:38

Результат
 
Добрый день,

Удалось в итоге что-то прояснить?
Похожая ситуация

Maks_imusVVO 19.05.2026 10:30

Цитата:

Сообщение от hubich (Сообщение 3013080)
Добрый день,

Удалось в итоге что-то прояснить?
Похожая ситуация

что именно? У нас клиенты платят в Японию через Гонконг и все работает.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot