Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   КДТ после выпуска (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=474935)

СтараюсьСам 25.10.2019 10:50

КДТ после выпуска
 
Коллеги, добрый день!

Мы импортер компьютерных комплектующих. Сегодня получили ДТ от брокера в которой стоимость на 4 000 EUR отличается от нашей по пред. оплате за товар.

Начали разбираться и оказалось, что в инвойсе была допущена ошибка, которую никто не заметил. Получается мы переплатили платежи.

Теперь нам нужно подать КДТ на изменение стоимости и вернуть платежи, но брокер брыкается и пугает нас возможными проверками со стороны таможни.

У меня есть несколько вопросов:

1) какие риски для брокера в случае подачи КДТ на уменьшение стоимости и возврата платежей?
2) какие риски для нас как для импортера?
3) какой комплект документов и куда нужно отправить, чтобы внести изменения?
4) в течение какого времени примут решение и как быстро деньги вернут к нам на ЕЛС?

Если у кого - то недавно был похожий опыт, то расскажите как прошло у вас.

Всем спасибо за помощь!

Кремлевский Мечтатель 25.10.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от СтараюсьСам (Сообщение 3016756)
Коллеги, добрый день!

Мы импортер компьютерных комплектующих. Сегодня получили ДТ от брокера в которой стоимость на 4 000 EUR отличается от нашей по пред. оплате за товар.

Начали разбираться и оказалось, что в инвойсе была допущена ошибка, которую никто не заметил. Получается мы переплатили платежи.

Теперь нам нужно подать КДТ на изменение стоимости и вернуть платежи, но брокер брыкается и пугает нас возможными проверками со стороны таможни.

У меня есть несколько вопросов:

1) какие риски для брокера в случае подачи КДТ на уменьшение стоимости и возврата платежей?
2) какие риски для нас как для импортера?
3) какой комплект документов и куда нужно отправить, чтобы внести изменения?
4) в течение какого времени примут решение и как быстро деньги вернут к нам на ЕЛС?

Если у кого - то недавно был похожий опыт, то расскажите как прошло у вас.

Всем спасибо за помощь!

с одной стороны ошибки бывают у всех и все они разные, но чёрт побери, меня каждый раз подбрасывает, когда у людей обнаруживаются такие ошибки - никто, никогда не вчитывается в документы...ну да ладно крик души что называется
1. рисков особо не вижу т.к. тут ситуация из категории "больше не меньше" государство не карает за переплаты, пока что :D
2. тоже не вижу, кроме того, что на вас будут подозрительно коситься - мол чё ет вы только сейчас ошибку заметили, а не хитрите ли вы.
3. обращение на имя нач поста куда подавали ДТ, КДТ заполняете с пересчётом требуемых граф, на память 22, 42, 45, 46, 47,графа В, может быть 44я если что-то добавлять из доков будете - скан правильного инвойса. до кучи я бы ещё приложил сопроводительное письмо в котором очень доступным языком объясняю что как и почему, с приложением подтверждающих документов.
4. КДТ после выпуска до 30 дней рассматривают.
ЗЫ коллега брокер с одной стороны лукавит - ему этим заниматься не самое большое удовольствие, с другой стороны, я не хочу никого тыкать носом, но проверять документы всё же следует (как раз таки для избежания подобных ситуаций)

Злюка 25.10.2019 11:32

+ ДТС-1

Миледи 25.10.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от СтараюсьСам (Сообщение 3016756)
Коллеги, добрый день!

Мы импортер компьютерных комплектующих. Сегодня получили ДТ от брокера в которой стоимость на 4 000 EUR отличается от нашей по пред. оплате за товар.

Начали разбираться и оказалось, что в инвойсе была допущена ошибка, которую никто не заметил. Получается мы переплатили платежи.

Теперь нам нужно подать КДТ на изменение стоимости и вернуть платежи, но брокер брыкается и пугает нас возможными проверками со стороны таможни.

У меня есть несколько вопросов:

1) какие риски для брокера в случае подачи КДТ на уменьшение стоимости и возврата платежей?
2) какие риски для нас как для импортера?
3) какой комплект документов и куда нужно отправить, чтобы внести изменения?
4) в течение какого времени примут решение и как быстро деньги вернут к нам на ЕЛС?

Если у кого - то недавно был похожий опыт, то расскажите как прошло у вас.

Всем спасибо за помощь!

какая именно?

IrinaN 25.10.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 3016785)
4. КДТ после выпуска до 30 дней рассматривают.
ЗЫ коллега брокер с одной стороны лукавит - ему этим заниматься не самое большое удовольствие, с другой стороны, я не хочу никого тыкать носом, но проверять документы всё же следует (как раз таки для избежания подобных ситуаций)

подаешь КДТ и больше ни одного мяу...ни через месяц ни через два

Кремлевский Мечтатель 25.10.2019 11:42

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3016794)
подаешь КДТ и больше ни одного мяу...ни через месяц ни через два

у меня недавно так было :D
была ошибка в весе брутто, в одном товаре, вместо 101 кг указал 110кг - мой косяк не отрицаю, в результате пошлину взяли со 110 кг, вроде немного, но клиент решил вносить изменения, оформил КДТ, ДТС-1 отправил.
прошёл месяц никакой реакции. позвонил на пост, говорят мол вам откажут, сделайте новую, ну ок лады.
прошёл ещё месяц прилетает уведомление о принятии корректировки ))

Злюка 25.10.2019 11:44

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3016794)
подаешь КДТ и больше ни одного мяу...ни через месяц ни через два

Дублем доки вместе с обращением на ОДО с присвоением регистрационного номера.
И этта - юбку покороче:D;)

Кремлевский Мечтатель 25.10.2019 11:50

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3016798)
И этта - юбку покороче:D;)

ХАРСМЕНТ!!!

IM-EX 25.10.2019 11:52

Друг друга перещеголять все стремятся.
Одна Леди Винтер:give_rose: правильный вопрос задала.

IrinaN 25.10.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3016798)
Дублем доки вместе с обращением на ОДО с присвоением регистрационного номера.
И этта - юбку покороче:D;)

Легко ;)
командировку еще выпишу :D:D
а в ОДО тоже отправили..


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot