Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Корректировка в минус из-за ошибки поставщика (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487451)

tana41 18.05.2021 03:33

Корректировка в минус из-за ошибки поставщика
 
Добрый день!

Ситуация следующая, поставщик накосячил в инвойсе и проформе, указал не те цены на товар (указал выше), мы оплатили и растаможили груз. Сейчас стали разбираться, оказывается они напутали и указали цены на другие позиции (что у поставщика каша в голове, что у нашего менеджера, который все это "проверял"). Сейчас они переделали нам инвойс, руководство хочет скорректировать ДТ в минус и вернуть таможенные платежи. Я думаю, это очень маловероятно и предлагаю учесть в следующем заказе сумму разницы (как скидку), но руководство настаивает на своем) Собственно, есть ли шанс и если есть, какие документы стоит предоставить помимо инвойса? Думаю запросить у них проформу, инвойс, письмо, может прайс на дату заказа.

ИгорьЮ+ 18.05.2021 03:34

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3183893)
Добрый день!

Ситуация следующая, поставщик накосячил в инвойсе и проформе, указал не те цены на товар (указал выше), мы оплатили и растаможили груз. Сейчас стали разбираться, оказывается они напутали и указали цены на другие позиции (что у поставщика каша в голове, что у нашего менеджера, который все это "проверял"). Сейчас они переделали нам инвойс, руководство хочет скорректировать ДТ в минус и вернуть таможенные платежи. Я думаю, это очень маловероятно и предлагаю учесть в следующем заказе сумму разницы (как скидку), но руководство настаивает на своем) Собственно, есть ли шанс и если есть, какие документы стоит предоставить помимо инвойса? Думаю запросить у них проформу, инвойс, письмо, может прайс на дату заказа.

шанс есть.

а допсоглашения к контракту нет по согласованию стоимости?

tana41 18.05.2021 03:36

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3183894)
шанс есть.

а допсоглашения к контракту нет по согласованию стоимости?

Нет

ИгорьЮ+ 18.05.2021 04:08

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3183895)
Нет

тогда новый инвойс, проформу и письмо от поставщика, можно сделать доп на переплату

Чучмек 18.05.2021 11:32

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3183894)
шанс есть.

...

шанс - он, конечно, всегда есть.

Только в одной ситуации он 0,00001%, а в другой - 99,9999%. И в данной ситуации он скорее первое, нежели второе...:D

Не, ну попытка не пытка, конечно. Можно и КДТшку кинуть. Посмотреть на реакцию...:D

tana41 18.05.2021 11:34

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3183994)
шанс - он, конечно, всегда есть.

Только в одной ситуации он 0,00001%, а в другой - 99,9999%. И в данной ситуации он скорее первое, нежели второе...:D

Не, ну попытка не пытка, конечно. Можно и КДТшку кинуть. Посмотреть на реакцию...:D

Ну я тоже склоняюсь к такому варианту, но мне не трудно - сделаю по максимуму от меня зависящее, а там посмотрим)

Чучмек 18.05.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3183996)
Ну я тоже склоняюсь к такому варианту, но мне не трудно - сделаю по максимуму от меня зависящее, а там посмотрим)

вот и я про то же.:)


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot