Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сертификат соответствия на полироль (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488907)

AzovT 17.08.2021 17:39

Сертификат соответствия на полироль
 
Уважаемые форумчане-прошу вашей помощи! Декларируем полироль на основе оксида алюминия для собственных нужд (8 бутылей по 3 литра)-у нас свое производство. Сертификаты на них не оформляли, т.к. возим из несколько раз в год по несколько штук (обычно 2-4 шт) для личного использования декларантом. Таможня не хочет выпускать, зачем-то просят пояснить, к какому тех.регламенту или санитарной норме эти полироли относятся. Что делать?

ИгорьЮ+ 17.08.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3205518)
Уважаемые форумчане-прошу вашей помощи! Декларируем полироль на основе оксида алюминия для собственных нужд (8 бутылей по 3 литра)-у нас свое производство мед.изделий, которые имеют все РУ. Таможня не хочет выпускать, зачем-то просят пояснить, к какому тех.регламенту или санитарной норме эти полироли относятся. Неужели нам АП хотят вменить? Что делать?

напищите, что не подлежат в соответствии с РКТС 294 и не требуют СГР по области применения

AzovT 17.08.2021 18:02

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3205520)
напищите, что не подлежат в соответствии с РКТС 294 и не требуют СГР по области применения


Спасибо, что откликнулись! Я написала все то, что Вы сказали! А инспектор говорит, что единичное количество-это один, максимум две единицы товара, но не 8 шт-поэтому не принимает мой ответ. Просит ссылку на тех.регламент, к которому относится полироль. Говорит, может вообще серт не нужен, тогда внесете изменения в ДТ. А серт или СГР наверное нужен и вечер уже, это только завтра можно звонить. А ГТД второй день висит, до 21 надо чтось решить...

stasiboro 17.08.2021 18:07

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3205524)
Спасибо, что откликнулись! Я написала все то, что Вы сказали! А инспектор говорит, что единичное количество-это один, максимум две единицы товара, но не 8 шт-поэтому не принимает мой ответ. Просит ссылку на тех.регламент, к которому относится полироль. Говорит, может вообще серт не нужен, тогда внесете изменения в ДТ. А серт или СГР наверное нужен и вечер уже, это только завтра можно звонить. А ГТД второй день висит, до 21 надо чтось решить...

Попадаются такие инспектора, увы.
В общем, либо спецификацию свою им кидайте, где прописано применение этой полироли, либо техрегламент. Либо ждите отказа, подавайте по новой, авось на адеквата попадёте.

PS я ещё в таких случаях нормами расхода на выпуск серии отмахивался.

AzovT 17.08.2021 18:12

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3205526)
Попадаются такие инспектора, увы.
В общем, либо спецификацию свою им кидайте, где прописано применение этой полироли, либо техрегламент. Либо ждите отказа, подавайте по новой, авось на адеквата попадёте.

PS я ещё в таких случаях нормами расхода на выпуск серии отмахивался.

Спасибо, что откликнулись! А если я сама отзыв ДТ сделаю и завтра подамся, могут быть какие-то последствия? Завтра другой инспектор увидит предыдущую ДТ?

ИгорьЮ+ 17.08.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3205528)
Спасибо, что откликнулись! А если я сама отзыв ДТ сделаю и завтра подамся, могут быть какие-то последствия? Завтра другой инспектор увидит предыдущую ДТ?

увидит конечно.

но при умении, можно поОтвязать все документы от процедуры и тогда не будет дубля

AzovT 17.08.2021 18:21

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3205530)
увидит конечно.

но при умении, можно поОтвязать все документы от процедуры и тогда не будет дубля

Я не умею... Если научите-век не забуду!

ИгорьЮ+ 17.08.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3205533)
Я не умею... Если научите-век не забуду!

ну, нужно сделать все доки как новые, с изменениями в структуре документа и возможно номера и даты, в примеру было 2021 год, а пишем 21 год, и все доки пуляем по новой в архив, в 44 графе смотрим, чтобы не было двоек и номера предыдущей ДТ.

AzovT 17.08.2021 18:40

СПАСИБО!!!

Пользователь 18.08.2021 00:03

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3205524)
Говорит, может вообще серт не нужен, тогда внесете изменения в ДТ.

Если не нужен, то надо выпустить, так-то. А какие именно изменения просит внести?


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot