Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Отзывы о компаниях (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=496477)

kationit 09.08.2022 15:00

Растаможка неофициальным лицом: кто пробовал?
 
Требуется растаможка груза из Европы, который поступит на СВХ в МО, идущего в адрес физлица в Кемеровской области. Дали контакты человека в Московской области, который занимается такими вопросами, но он, как оказалось, не является официальным представителем какого-либо брокера. То есть делает это всё в частном порядке каким-то образом. Я ничего о человеке не знаю. Кто-нибудь пользовался услугами подобных лиц? И как это всё проходит? Всё на честном слове?
Могу назвать имя и фамилию человека.
Буду очень благодарен за отзывы!

Maks_imusVVO 10.08.2022 03:48

Цитата:

Сообщение от kationit (Сообщение 3281669)
Требуется растаможка груза из Европы, который поступит на СВХ в МО, идущего в адрес физлица в Кемеровской области. Дали контакты человека в Московской области, который занимается такими вопросами, но он, как оказалось, не является официальным представителем какого-либо брокера. То есть делает это всё в частном порядке каким-то образом. Я ничего о человеке не знаю. Кто-нибудь пользовался услугами подобных лиц? И как это всё проходит? Всё на честном слове?
Могу назвать имя и фамилию человека.
Буду очень благодарен за отзывы!

ДД, да есть такая практика, в этом случае человек оформляет ДТ за вашей ЭЦП, но здесь у вас должна быть 100% уверенность, что человек проверенный, тк все "косяки" потом лягут на ваши плечи. В случае растаможки с официальным таможенным представителем он будет нести с вами ответственность перед таможней.

BCG 10.08.2022 07:47

Цитата:

Сообщение от kationit (Сообщение 3281669)
Требуется растаможка груза из Европы, который поступит на СВХ в МО, идущего в адрес физлица в Кемеровской области. Дали контакты человека в Московской области, который занимается такими вопросами, но он, как оказалось, не является официальным представителем какого-либо брокера. То есть делает это всё в частном порядке каким-то образом. Я ничего о человеке не знаю. Кто-нибудь пользовался услугами подобных лиц? И как это всё проходит? Всё на честном слове?
Могу назвать имя и фамилию человека.
Буду очень благодарен за отзывы!

Кто-то же порекомендовал...
У них спросите относительно компетенции человека.
Многие так работают.

Груз таможенный 14.08.2022 16:37

Цитата:

Сообщение от Maks_imusVVO (Сообщение 3281798)
ДД, да есть такая практика, в этом случае человек оформляет ДТ за вашей ЭЦП, но здесь у вас должна быть 100% уверенность, что человек проверенный, тк все "косяки" потом лягут на ваши плечи. В случае растаможки с официальным таможенным представителем он будет нести с вами ответственность перед таможней.

за эцп физлица? если у физлица есть эцп, явно значит матерый, интересно, на фига ему этот человек тогда


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot