Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Прошу помощи (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=499712)

Quantum satis 12.01.2023 10:41

Прошу помощи
 
Уважаемые софорумники, голова не соображает вовсе ... помню, что где-то видел не так давно какие-то таможенные разъяснения, но найти не могу.

Временный вывоз товаров, стоимость в инвойсе указана на условии EXW (пункт отправления в стране вывоза) - 100000 долларов.
При обратном ввозе отправитель в инвойсе указывает условия поставки также EXW (пункт отправления в своей стране, разумеется) и указывает такую же стоимость - 100000 долларов.
Вопрос: при формировании таможенной стоимости в ДТ (реимпорт) нужно какие-либо допначисления к указанной величине делать?

backtrack 12.01.2023 11:35

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3313999)
Уважаемые софорумники, голова не соображает вовсе ... помню, что где-то видел не так давно какие-то таможенные разъяснения, но найти не могу.

Временный вывоз товаров, стоимость в инвойсе указана на условии EXW (пункт отправления в стране вывоза) - 100000 долларов.
При обратном ввозе отправитель в инвойсе указывает условия поставки также EXW (пункт отправления в своей стране, разумеется) и указывает такую же стоимость - 100000 долларов.
Вопрос: при формировании таможенной стоимости в ДТ (реимпорт) нужно какие-либо допначисления к указанной величине делать?

я делаю CPT, и не парюсь

Quantum satis 12.01.2023 11:45

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3314057)
я делаю CPT, и не парюсь

Что означает "делаю СРТ"?
В документах указано EXW. Каким-либо путём изменить документы невозможно.

backtrack 12.01.2023 11:48

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3314066)
Что означает "делаю СРТ"?
В документах указано EXW. Каким-либо путём изменить документы невозможно.

да ладно :D

Quantum satis 12.01.2023 12:58

Искренне жаль, что заданный вопрос не вызвал желания откликнуться.
Впрочем, не исключено, что дело не в вопросе.

slimpex 12.01.2023 13:10

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3313999)
Уважаемые софорумники, голова не соображает вовсе ... помню, что где-то видел не так давно какие-то таможенные разъяснения, но найти не могу.

А не это ли?
"Статья 38 ТК ЕЭС
7. В случае если товары, за исключением товаров, указанных в абзаце втором пункта 1 статьи 209 и абзаце втором пункта 1 статьи 217 настоящего Кодекса, помещенные под одну из таможенных процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, помещаются под иную таможенную процедуру либо такую же таможенную процедуру, таможенной стоимостью таких товаров является таможенная стоимость товаров, определенная при их первом помещении под иную таможенную процедуру, чем указанные в пункте 3 настоящей статьи, а если в декларацию на товары были внесены изменения в части , касающейся сведений о таможенной стоимости товаров, – таможенная стоимость товаров, определенная при внесении таких изменений."

III 12.01.2023 13:13

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3313999)
Вопрос: при формировании таможенной стоимости в ДТ (реимпорт) нужно какие-либо допначисления к указанной величине делать?


Не то, что нужно, а просто обязательно ...

баллон 12.01.2023 13:16

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3314121)
Впрочем, не исключено, что дело не в вопросе.

Видимо - да, не только в вопросе.

*Ко мне не относится, я тупо не знаю.

Quantum satis 12.01.2023 13:33

Цитата:

Сообщение от slimpex (Сообщение 3314125)
А не это ли?
"Статья 38 ТК ЕЭС
7. В случае если товары, за исключением товаров, указанных в абзаце втором пункта 1 статьи 209 и абзаце втором пункта 1 статьи 217 настоящего Кодекса, помещенные под одну из таможенных процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, помещаются под иную таможенную процедуру либо такую же таможенную процедуру, таможенной стоимостью таких товаров является таможенная стоимость товаров, определенная при их первом помещении под иную таможенную процедуру, чем указанные в пункте 3 настоящей статьи, а если в декларацию на товары были внесены изменения в части , касающейся сведений о таможенной стоимости товаров, – таможенная стоимость товаров, определенная при внесении таких изменений."

О, спасибо!
ГожО!)

III 12.01.2023 14:19

По большому счёту эти доначисления по территории европидоростана - туды-сюды - влияют тоьлько на сборы, если 0 ставка НДС по экспорту не подтверждалась (Вы не обращались в налоговую за возмещением внутреннего НДС) ...


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot