Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Возврат товара из ЕАЭС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=501882)

Евгений46 22.05.2023 17:10

Возврат товара из ЕАЭС
 
Привет коллеги, подскажите, возвращают нам товар из Киргизии и возникают вопросы

1) Мы будем возвращать деньги, с момента продажи прошло 9 месяцев, мы даже вернули НДС. Вопрос у меня статформу на экспорт корректируем ?
2) на возврат мы не подаем стат форму на импорт?

aaa588 22.05.2023 17:31

большое количество товара ?

В каких случаях НЕ заполняется статистическая форма? .... на товары:
- поставляемые на ремонт или после ремонта, являющиеся объектом ремонта (подвергающиеся ремонту);
- выставочные экспонаты;
- рекламные материалы и сувениры;

Евгений46 22.05.2023 17:36

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3343342)
большое количество товара ?

В каких случаях НЕ заполняется статистическая форма? .... на товары:
- поставляемые на ремонт или после ремонта, являющиеся объектом ремонта (подвергающиеся ремонту);
- выставочные экспонаты;
- рекламные материалы и сувениры;

3 паллеты, на сумму 500 тыс р. Возвращают по причине того что не смогли получить разрешение на оборот. Мы будем возвращать деньги и даже корректировать налоговую декларацию (но с налоговой это не мои проблемы) у меня вопрос нужно ли корректировать стат форму которая была подана 9 месяцев назад.

Prinzip 22.05.2023 17:54

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3343344)
3 паллеты, на сумму 500 тыс р. Возвращают по причине того что не смогли получить разрешение на оборот. Мы будем возвращать деньги и даже корректировать налоговую декларацию (но с налоговой это не мои проблемы) у меня вопрос нужно ли корректировать стат форму которая была подана 9 месяцев назад.

я бы подал.., ведь ее всегда можно аннулировать. А не подать - 50тыс деревянных.

Евгений46 22.05.2023 18:11

Цитата:

Сообщение от Prinzip (Сообщение 3343352)
я бы подал.., ведь ее всегда можно аннулировать. А не подать - 50тыс деревянных.

Да она подана 9 месяцев назад.

stasiboro 22.05.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3343359)
Да она подана 9 месяцев назад.

Так подана в ту сторону, теперь подай в обратную.

Злюка 22.05.2023 18:23

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3343332)
Привет коллеги, подскажите, возвращают нам товар из Киргизии и возникают вопросы

1) Мы будем возвращать деньги, с момента продажи прошло 9 месяцев, мы даже вернули НДС. Вопрос у меня статформу на экспорт корректируем ?
2) на возврат мы не подаем стат форму на импорт?

Статистические формы учета перемещения товаров не представляются в отношении:
....
товаров, не подлежащих учету в соответствии с методологией ведения статистики взаимной торговли товарами государств – членов Евразийского экономического союза, утверждаемой Евразийской экономической комиссией;

7. Учету подлежат следующие категории товаров: (из 210):

...возвращенные товары (ранее вывезенные и учтенные в экспорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в импорте товаров, ранее ввезенные и учтенные в импорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в экспорте товаров);

Т.Е. экспортную отзываешь, импортную подаёшь.

corpsereviver 23.05.2023 11:15

Цитата:

Сообщение от Евгений46 (Сообщение 3343344)
Мы будем возвращать деньги и даже корректировать налоговую декларацию (но с налоговой это не мои проблемы) у меня вопрос нужно ли корректировать стат форму которая была подана 9 месяцев назад.

не лучше ли оформить это обратной покупкой? мне кажется, будет проще уплатить НДС и подать новую статформу, нежели ковыряться в закрытых периодах...

IrinaN 23.05.2023 15:50

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3343365)
Статистические формы учета перемещения товаров не представляются в отношении:
....
товаров, не подлежащих учету в соответствии с методологией ведения статистики взаимной торговли товарами государств – членов Евразийского экономического союза, утверждаемой Евразийской экономической комиссией;

7. Учету подлежат следующие категории товаров: (из 210):

...возвращенные товары (ранее вывезенные и учтенные в экспорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в импорте товаров, ранее ввезенные и учтенные в импорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в экспорте товаров);

Т.Е. экспортную отзываешь, импортную подаёшь.

Мдя? А мне читается что и экспортная остаётся и импортная подаётся.
Но это не точно, тут ты спец :)

Евгений46 23.05.2023 16:08

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3343590)
Мдя? А мне читается что и экспортная остаётся и импортная подаётся.
Но это не точно, тут ты спец :)

Блин, я уже собрался править эти экспортные, точно надо править?


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot