См. НК РФ главу "Налог на прибыль". Для исчисления прибыли берется цена товар без НДС, более того пример: вы "снимаете" НДС и продаете товар с наценкой 7% ( таковая в среднем сложилась для таких операций), эти 7% за вычетом операционных расходов будут ващей прибылью, и налог на прибыль ( 20%) с этой вы обязаны заплатить еще до подтверждения НДС в размере 0% из своих собственных средств.
Ваша сделка без прибыли не является ничтожной или незаконной, но ,вероятнее всего, может стать причиной выездной налоговой проверки со всеми вытекающими финансовыми потерями. Ибо фирма с такими параметрами - "однодневка".
|
т.е. берется цена товара - ндс 18% + 7 % наценка и продаем. с 7% платим налог на прибыль, а когда нам возмещают ндс 18% с них опять платим налоги. тогда к нам вопросов нет.