Но это как раз подтверждает отсутствие авторитета ЦЭКТУ в таможенной среде. Профили риска не согласуются. Все вояжи Токарева-Метелькова, совещания в ЦТУ или еще где-то, имеют КПД ниже экспертного. Вся Ваша демагогия по нормированию, процессуальщине, типа "задавать не задавать" ставит одну цель отвлечь внимание от актуальных вопросов. Может начать курить?
|
Вообще все эти внешние проявления деятельности ЦЭКТУ вторичны. Вы правы, когда говорите о ЦЭКТУ как о НИИ, но только в одном - оборудование соответствует современному уровню. А вот люди пока нет. Человеческий фактор - основная проблема ЦЭКТУ. Почему-то никто не обсуждает вопрос, что во главе больницы стоит главврач, а не профсоюзный деятель. В противном случае как-то вот лечебное учреждение превращается в профсоюз. А у экспертов получается во главе стоят не эксперты, а как раз профсоюзные деятели, а отсюда двухлетнее топтание на месте и борьба с личным составом. Почему я и говорю о создании и воспитании можно так сказать
экспертной элиты из "рабочих лошадок". А вот когда они передадут свой опыт работы следующему поколению экспертов - можно сказать, что ЦЭКТУ как экспертное учреждение состоялось. А всё остальное - совещания, решения, методики, процессуальщина и прочее - оно как-то само собой образуется. У экспертов не может быть двух мнений об одном и том же объекте исследования. Также у эксперта начальника и эксперта подчинённого будет один взгляд на природу вещей (или очень близкие взгляды) - не будет раздрая.