Не стоит ругать таможенные отделы в курьерских службах: они тут совсем не причем - это система. дело в том, что у них на одного брокера в день сыпется такое количество грузов, которые он сам не в состоянии разгрузить, а тем более подать там.инспектору.
Вот и приходится «потерпевшим» расстомаживать груз самостоятельно или нанимать другого брокера, который расстоможить в 10 раз дороже. Отсюда вывод если вы решили что-то себе прикупить за бугром смотрите, что б вес и стоимость не превышали 5т. руб,и товар был для личного пользования. Если так будет, то посылку вам доставят прямо на дом.
|
И поле для возможной деятельности здесь, как в прочем и везде, почти безгранично: например можно взять и кредит, например МВФ, например на развитие хоть и загибающегося, но высоко перспективного рынка экспресс-перевозок в России, и много ещё чего. Так что ваша идея просто революционно-новаторская, и её непременно стоит серьёзно развивать.