Показать сообщение отдельно
Deu$
Гость
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет!
Есть такой вопрос...

Присылают мне из Германии посылки с автомобильными фарами, в одной посылке, как правило, 2-3 комплекта фар, общая стоимость по инвойсу обычно составляет около 500 евро с доставкой, а вес одной посылки около 12-17 кг.

Отправляют немцы через DHL, в Россию приходит обычной почтой.
Таких посылок получаю 1-3 штуки в неделю - в месяц выходит 2000 - 6000 евро, а вес за месяц выходит 45 - 120 кг.

За полгода, тьфу тьфу тьфу, ниразу не приходилось ничего платить таможне, всё спокойно приходит как физ лицу. Вопросы такие:

1. Всё так свободно пропускают по какой причине? Ведь есть беспошлиный ввоз на 1000 евро и 35 кг вроде как
2. Есть желание увеличить количество посылок раза в 2. Каких санкций ожидать? Если попаду на растаможку с таким большим объёмом, один фиг по общим правилам заплачу 30% от "свыше лимита"?

Объясните мне пожалуйста, я либо что-то не так понимаю, либо хз
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием