Показать сообщение отдельно
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( groshevroman » )
Или как задекларировать аквариум.

Роман, шутки шутками, а Вы попробуйте определить код правильно. Чтоб потом не попасть на АП и платежи. Над этим профи головы ломают, и ошибаются.

Цитата
Я так понимаю, что основная идея темы "Ликвидация"-это понять ситуацию, когда руководство целенаправленно разваливает сложившуюся систему работы таможенных органов в угоду каких-то своих интересов, которых никто не знает (не говорят они об этом публично)

Вам уже раз десять объяснили - руководству надоела коррумпированная и бездеятельная СБ, переставшая даже мышей ловить.

Цитата
Наверное, хотят сделать простенький налоговый орган типа МНС и все. На это у них есть свои причины. (ВТО там, ТС)

Так и должно быть. Правоохрану -в МВД. Вместо таможенной СБ - особые отделы ФСБ, как это и было когда-то. У таможни - чисто фискальные функции. Давно уже пора так сделать.

Цитата
Все это неприятно, особенно если вспомнить историю:все эти перетрубации с КГБ-АФБ-МГБ-........-ФСБ, которые ничего хорошего не принесли. В Чеченские войны какие были потери. Да и теперь не стесняются бомбы в Москве взрывать.Это было при КГБ? А ФТС, это не КГБ. Это 50% бюджета!!!! С деньгами лучше не шутить. Все мгновенно может кончится, когда не заплатят пенсии и зарплаты чиновникам....Бунты и мародерство пострашнее революций могут быть. Не забывайте сколько в России откровенно бедных...

Роман, Вы очень сильно преувеличиваете, и путаете божий дар с яичницей. Все в кучу свалили. Добавьте сюда же цунами в Японии.

Цитата
Если увольнения необходимы, то должны быть реальные компенсации. А то мне как то странно, когда увольняют людей, которым осталось три месяца до пенсии. И на все вопросы ответ один: - Я выполняю указание руководства.

Так и скажите - хотели доработать до пенсии, а Вас пнули под зад. Это просто и всем понятно, даже посочувствовать можно. А не прикрывайтесь высокими материями о судьбах Родины и человечества.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием